Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Татьянин день 2015 сценарий
05:28
Татьянин день 2015 сценарий
загрузка...
Каждый год 25 января мы отмечаем Татьянин день, который также носит название день студента. И это праздник миллионов человек. Этот праздник отмечают бывшие студенты, будущие студенты и естественно настоящие студенты. Вот для действующих студентов мы и написали сценарий праздника день студентов. Прикольный, красивый, с играми и конкурсами, сценарий день студента станет визитной карточкой вашего ВУЗа. Проведя день студента по нашему сценарию, вы будете в восторге от получившегося результата. Студенты, преподаватели, родители и все кто придет к вам на праздник, будут гордиться вами за такое шоу. Так что не откладывайте все в ящик и начинайте репетировать. Потому что до 25 января осталось мало времени.

***

Ведущий: Дорогие друзья, студенты и преподаватели! Мы рады приветствовать вас на нашем празднике, посвященном дню студента или, как говорят в народе, Татьянину дню. День студента это самый лучший праздник для студентов, не считая сдачи зачетов и экзаменов. И если вы думаете, что в свой так сказать профессиональный праздник вы сможете отдохнуть от учебы, то вы ошибаетесь. Сегодня вам также придется учиться, но не всем. А кому вы узнаете чуть позже. А сначала давайте вспомним или только узнаем историю нашего с вами праздника. И так, кто сможет рассказать историю появления дня студентов?

Выходит желающий и рассказывает. А можно чтобы студенты выкрикивали из зала, а ведущий складывал все это в один текст.

Ведущий: Ну, вот почти все правильно. Вы знаете, что в зале присутствует преподаватель истории? Нет? А он знает, что вы не знаете свою историю, так что теперь вас ждут лекции по истории. Но это потом, а сейчас кто хочет получить приз? Но чтобы получить приз вы должны рассказать стих про студентов, а если хотите, то и спеть песню также про студентов.

Желающие выходят и рассказывают стихи или поют песни про студентов.

Ведущий: Что ж, наш праздник продолжается и я готов представить вам наших сегодняшних участников. Во-первых, сегодня Татьянин день, и поэтому наша первая команда это наши красавицы института Татьяны. Встречайте! (Выходит команда, полностью состоящая из Татьян). А соперничать с ней будет команда, которая полностью состоит из активистов нашего института, и состоит из одних парней. И так встречайте наши парни! (Выходит команда, которая состоит из парней института, которые активно учувствуют в жизни института).

Команды вышли на сцену и встали друг против друга.

Ведущий: Здравствуйте уважаемые участники, и так, вы готовы посоревноваться? Тогда давайте не будем откладывать все в ящик и начнем наш праздник. А для начала я хотел бы узнать у наших Татьян, как они представляют себя настоящего студента парня.

Ведущий подходит к Татьянам, и те описывают, как они представляют парей студентов.

Ведущий: Ну, хорошо. А теперь наши парни опишут, как они представляют себе студенток… Татьян.

Ведущий подходит к парням, и они описывают Татьян студенток.

Ведущий: Ну, отлично! Но это вы так говорите. А ведь не редко слова расходятся с делом. Давайте выясним, правду ли говорили наши участники. А сделаем это очень просто. Перед каждой командой стоит стенд с листком бумаги (лучше ватман, чтобы побольше) и лежит маркер. Задача каждой команды нарисовать то, что они говорили. То есть девушки рисуют своего парня студента, а юноши свою девушку Татьяну студентку. Но не просто рисуют, а делают это завязанными глазами. Да еще и по очереди. То есть первый участник рисует голову и волосы, второй рисует глаза, нос, уши, третий рисует туловище, четвертый рисует руки, пятый рисует ноги. У кого портрет получится похожим на то, что они говорили, та команда и получает первый бал в свою копилку.
Готовы? Поехали!

Участники выполняют задание, а зрители потом аплодисментами оценивают, чья работа похожа и лучше.

Ведущий: Здорово, и первое очко получает команда.… Это была разминка, а теперь давайте возьмемся за дело всерьез. Возьмемся? Отлично. Значит, сейчас я буду задавать вопросы нашим командам по очереди, если первая команда отвечает на вопрос не правильно, тогда право ответить передается другой команде. Кто больше ответ правильно, тот и победил. Ну а начнем мы с наших красавиц. Парни ведь не против?
Тогда первый вопрос к нашим Татьянам:
1. Что с пола за хвост не поднимешь? (Клубок ниток)

Второй вопрос нашим юношам:
2. Четыре ушка, но всего два брюшка. (Подушка)

Татьяны:
3. Знаете сколько месяцев в году? А самый короткий месяц в году? (Май)

Парни:
4. Любите праздники? А какой год идет всего 1 день? (Новый год)

Девушки:
5. Любите модно одеться? А у кого нога без сапога, шляпа без головы? (Гриб)

Парни:
6. Диету соблюдаете? Сколько яиц можно съесть натощак? (Одно)

Девушки:
7. Поесть любите? А из какой посуды нельзя поесть? (Из пустой)

Парни:
8. Любите тусовать и днем и ночью? А чем заканчивается ночь и день? (Мягким знаком)

Девушки:
9. Любите когда идет дождь? А на какое дерево садится ворона во время дождя? (на мокрое)

Парни:
10. Верите в приметы? А в проклятие черной кошки? А когда черной кошки легче пробраться в дом? (Когда дверь открыта)

Ведущий: Это был последний вопрос. Давайте подсчитаем количество правильных ответов у команд. И так счет … в пользу….
И после такого нам надо отдохнуть, а заодно и повеселиться. Хотите? Тогда я предлагаю участникам по очереди рассказывать анекдоты про студентов. А если у них нет анекдотов, то зрители могут помочь команде, за которую они болеют. А помочь это значит подняться на сцену и рассказать нам свой анекдот про студентов. Давайте начнем.

Студенты рассказывают анекдоты про студентов и смеются.

Ведущий: Отлично посмеялись. Но это еще не все! Все знают, что когда студенты готовятся сдавать экзамены, они делают много шпаргалок. И иногда прячут их в таких местах, что диву даешься. Давайте посмотрим, насколько изобретательны наши участники. Сейчас я дам каждой команде по три шпаргалки и они должны будут спрятать их у себя как можно оригинальнее. Только прошу вас не выходить за рамки приличия.

Ведущий дают командам шпаргалки, они уходят со сцены и прячут шпаргалки, а потом возвращаются и по очереди начинают показывать, куда их спрятали. Зрители оценивают и аплодисментами голосуют, кто спрятал шпаргалки оригинальнее.

Ведущий: Вижу, прятать шпаргалки вы умеете. А умеете ли вы их писать. Сейчас я дам каждой команде по одному листку бумаги, но не полному, а всего-навсего одну восьмую часть листка. И каждая команда будет писать на листке отрывок из сказки Пушкина Руслан и Людмила. И естественно победит та команда, которая сможет написать больший текст на своей шпаргалки, но главное, чтобы текст был разборчив.

Ведущий раздает одну восьмую часть листа каждой команде и книгу с отрывком из сказки. А потом читает их шпаргалки и смотрит, у кого разборчиво и у кого больше отрывок поместился.

Ведущий: Тема шпаргалок не отпускает, и давайте проведем наш последний конкурс. Сейчас каждой команде я дам одинаковой длинны листы бумаги. И команды должны будут сложить их гармошкой так, чтобы у них получилось как можно больше разворотов. Та команда, которая сложит больше оборотов, становится победителем.

Ведущий раздает командам листки, и они начинают их складывать гармошкой. Потом ведущий считает количество разворотов. У кого больше, тот и победитель.

Ведущий: Вот мы и показали сегодня свои знания, свою сноровку и смекалку и свою находчивость, то есть все то, чем так знамениты наши студенты. И мы не будем подсчитывать итоговое количество очков, и выявлять победителя. Потому что победила дружба, победили мы – студенты. Так что с праздником вас и хорошо вам отдохнуть. Но не забудьте, что завтра вас снова ждет институт и учеба.
Категория: Сценарий Татьянин День | Просмотров: 651 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]