Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Сценарий сватовства 2014
10:07
Сценарий сватовства 2014
загрузка...
Родители молодоженов по праву считаются такими же виновниками торжества, как и их дети. А если уж не такими же, то Впервыми послеВ. К тому же именно в день свадьбы мамы становятся не просто мамами, а тещей и свекровью, а папы в тестем и свекром. Перед вступлением в эти ВдолжностиВ, перед присвоением этих ВзванийВ родителям можно устроить маленький семейный ВэкзаменВ, по итогам которого ВдолжностиВ и ВзванияВ как раз и узаконить.

ВЭкзаменВ для мам
Ведущий
в Дорогие мамы! С сегодняшнего дня у вас появились новые дети, и вы их наверняка уже любите. Но детей, особенно новых, мало просто любить, их надо еще и хорошо знать. Вот сейчас мы и посмотрим, насколько хорошо вы знаете их... голоса. Жених, выбери, пожалуйста, из числа гостей двух юношей, а невеста в двух девушек, а теперь, молодые люди, найдите в зале такое место, откуда вас было бы хорошо видно и слышно и вы находились бы на приличном расстоянии от мам (которые сейчас сидят, скорее всего, на своих местах во главе стола). Юноши, встаньте временно отдельно от девушек. Вот так, все готово к началу ВэкзаменаВ. Кто его будет сдавать первой? Хорошо, начнем с тещи, объясняю суть задания. Валентина Николаевна! Сейчас я попрошу вас отвернуться. Потом юноши, а среди них и ваш новый сын, скажут по очереди одну и ту же фразу. Ваша задача вответить нам: каким по счету прозвучит голос вашего зятя. Юноши! Предлагаю фразу ВТеша, я тебя люблю!В. Не слишком сложная? Ну и хорошо. Сейчас Валентина Николаевна отвернется, и, пах только я рукой покажу на кого-то из вас, в вы эту фразу громко, четко произносите. Дорогие гости, а вы приготовьтесь ставить мамам оценки: если они будут отвечать правильно, вы должны так захлопать, чтобы побелка с потолка посыпалась и лампочки в люстрах лопнули. Итак, все готовы, Валентина Николаевна, отворачивайтесь и внимательно слушайте.

Ведущий в произвольном порядке указывает на юношей, они произносят выбранную фразу (она может быть и другой). Теща дает ответ. На возможные ВподсказкиВ лучше закрыть глаза, а возможный неверный ответ Вкак бы не расслышать, чтобы мама обязательно ответила верно.)

Аплодисменты наших гостей поставили вам, вне всякого сомнения, пять баллов! Поздравляю! Ну а теперь в ваша очередь, Светлана Владимировна! Ваша должность с сегодняшнего дня называется ВсвекровьВ, а значит, у вас есть сноха. Посмотрим, удастся ли вам узнать ее голос. Все будет сделано точно так же, только фразу девушкам надо подобрать другую, например, ВУж замуж невтерпежВ. Годится? Тогда все в внимание, гости, не забывайте, вы ставите оценку!

(Проводится ВЭкзаменВ)

И снова оценка ВотличноВ, снова вся семья радуется, что у жениха и невесты такие замечательные мамы, так хорошо их знающие и сильно любящие! Мне даже начинает казаться, что задания были слишком простыми... а давайте их усложним, зададим, как говорится, дополнительный вопрос. Молодые люди, пожалуйста, перемешайтесь, чтобы получилось три пары. Жених, конечно, с невестой, остальные в по желанию. Милые мамы! Представьте себе такую ситуацию: поздний вечер, вы сидите в одиночестве. Муж, как всегда, в командировке, в гараже, в сауну с мужиками ушел — в общем, нет его дома. И тут в дверь стучат. Вы подходите, спрашиваете: кто там. А из-за двери два голоса отвечают хором: это мы! Естественно, один голос в мужской, другой женский. Думаю, суть дополнительного вопроса уже понятна. Но, поскольку он сложнее предыдущих, вы, прежде чем дать ответ, можете между собой посоветоваться, а можете уже сейчас объединиться. Гости, система оценок остается прежней!

(Задается Вдополнительный вопросВ.)

Вот это да, вот это в ответ и вот это в оценка! Я думаю, что сейчас это уже шесть баллов! Большое спасибо дорогим мамам, и давайте следующий тост поднимем за них!

ВЭкзаменВ для пап

Ведущий:

в Дорогие гости! Общеизвестно, что с древнейших времен благополучие семьи, прежде всего, конечно, материальное, определялось способностью мужчины работать и зарабатывать. Для того чтобы хорошо зарабатывать в наше время, недостаточно просто уметь что-то делать, но еще это свое умение вовремя и к месту приложить, продать, сдать в аренду, а если надо, то и поменять на какое-нибудь другое умение. Все эти способности объединены общим названием в деловая хватка. Женщины подтвердят, что для настоящего мужчины это одно из самых главных качеств: как только где-то появилось что-то полезное для семьи в мужчина цап его! И в дом, все в дом. Вот и давайте посмотрим, как эта замечательное качество развито у самых главных сегодня мужей: у тестя, свекра и, конечно, у моло ого мужа. Пожалуйста, названные герои сегодняшнего праздника, под аплодисменты семьи подойдите ко мне! Сейчас вам предстоит продемонстрировать свою деловую хватку. Объясняю, каким образом. Вот здесь, на стульчик я кладу приз (яблоко, шоколадку, любой другой не слишком хрупкий предмет). Ваша задача в первым его схватить. Хватать нужно, как только прозвучит... Нет, об этом позже. А пока в вставайте с трех сторон от приза, на равном расстоянии от него и, чтоб вам немного труднее было его брать, повернитесь к призу спиной. Отлично! А теперь...
Расскажу я вам рассказ.
В нем в шестнадцать веских фраз.
Как услышишь слово ВтриВ,
Приз немедленно бери!
Обращаю ваше внимание! Прозвучит отдельно взятое числительное в именительном падеже, на букву ВтВ, специально его больше не повторяю. Будьте внимательны, оно может проскочить в любой момент! Итак, рассказ!

Однажды щуку мы поймали,
Распотрошили, а внутри
Рыбешек мелких увидали,
Да не одну, а целых две!

Мечтает мальчик закаленный
Стать олимпийским чемпионом.
Смотри, на старте не дремли,
А жди команды: раз, два, марш!

Когда стихи запомнить хочешь.
Их не зубри до поздней ночи,
А про себя их повтори
И раз, и два, а лучше в пять!

Жену однажды на вокзале
Мне три часа пришлось прождать...
(Кто-то один уже взял приз.)
А вы, друзья, его (приз) не взяли.
Когда была возможность взять?!
Прекрасно, вот и наш победитель, обладатель самой лучшей деловой хватки! И мы его, конечно, поздравляем с победой, приз теперь ваш, владейте им!
(Если победил жених.)
А вас, дорогие папы, мы поздравляем особо, потому что за благополучие в семье вашего сына и зятя можно не беспокоиться и жить, наслаждаясь новыми званиями в свекра и тестя!
(Если победил свекор или тесть.)
А тебя, жених, мы поздравляем особо, потому что у тебя такой замечательный тесть (отец) и тебе можно многому у него научиться, ведь он, оправдывая высокое звание, полученное сегодня, будет щедро делиться с тобой своими знаниями и опытом! Спасибо вам всем огромное! И давайте сегодня: за зятя и сноху, за тещу и тестя, за свекра и свекровь!

(Вместе с тостом родителям могут быть вручены соответствующие ВмедалиВ, ВпогоныВ или ленты, значки, удостоверения и т. п.)
Категория: Сценарий на свадьбу | Просмотров: 522 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]