Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Смешные сценки к Татьяниному Дню 2013
07:33
Смешные сценки к Татьяниному Дню 2013
загрузка...
Студенческая пора всегда единодушно признавалась самым запоминающимся и романтичным периодом в жизни большинства людей. Действительно, в этом времени есть что-то необыкновенное, ведь это начальная ступень взрослой жизни, когда свобода уже есть, а пользоваться ей мы только учимся.

Студент - это человек, у которого много друзей. Конечно, слово «друзья» в данном случае принимает несколько искажённую форму. Эта дружба не слишком серьёзная, далёкая от ответственности, привязанности и благородства. Но, тем не менее, в коллективе студентов почти всегда наблюдается некая сплочённость, даже если группа делится на две-три компании.

Праздники в эти годы, как правило, не проходят тихо и скромно. Лишь Новый год могут праздновать в кругу семьи или близких друзей, а День Святого Валентина - с любимым человеком. Остальные же праздники обычно отмечаются активно и всей группой, особенно со второго курса, когда все уже знают друг друга и выработана какая-то схема, по которой проходит праздник.

А уж о Дне рождения одногруппника знают всегда, причём заранее. И это, между прочим, позволяет отметить праздник так, чтобы запомнился он всем, ведь времени на подготовку будет достаточно. Связать сценарий со студенческой жизнью - вот что важно. И, разумеется, с интересами и увлечениями именинника. Но всё же первое условие куда важнее.

Первый вопрос студенческой вечеринки - где её провести. Поход на дискотеку обычно означает быстрый распад компании, к тому же финансовые возможности у каждого свои. Поэтому, если вы хотите провести вечеринку именно группой, приложите все усилия, чтобы найти подходящую квартиру.

Несложно понять, что устроить хороший праздник на 20-30 человек среднестатистическому студенту не по карману. Самый лучший вариант - всей группе собрать денежку и вместо подарка (или вместе с ним) организовать имениннику День рождения. При этом он должен знать о времени проведения заранее, так как у него могут быть свои планы на этот вечер. Возможно, придётся чуть сдвинуть дату. Но в остальном - полная конспирация.

Оформите помещение, где будет проходить праздник, в студенческом стиле: карикатуры на преподавателей и одногруппников, смешные плакаты и всё в таком духе. Также не помешает украсить квартиру или комнату шарами. Как правило, в любом коллективе всегда найдутся активисты, которым совершенно не лень проделать такую работу. Найдутся и те, кто захочет вести вечер, в идеале это два человека и два-три помощника для проведения конкурсов.

Конкурсы подберите сами из известных и разбавьте их другими, «студенческими». Предупредите всех о проведении лотереи. Установите символическую цену за билетики, рублей двадцать, к примеру. Пусть один билетик будет обязательным - как входной, а другие по желанию докупаются. Розыгрыш нужно будет провести где-нибудь в конце программы. А призы должны быть совершенно оригинальными, и не менее красочно должно звучать их название. К примеру, билет номер 62 - лекарство от радости. Это будет луковица.

Каждый никчемный подарок следует как-нибудь красиво обозвать. Если вас мучает совесть, можете сделать и пару-тройку более дорогих призов. Но не забывайте, шуточный подход нужен именно для веселья. А если вам неудобно за взятые деньги, пустите их на продолжение вечера или купите подарок от всех.

Задача конкурсов - развеселить и сплотить участников вечера, заставить их смеяться над собой и над другими, чувствовать себя непринуждённо. Например, задачей соревнующихся, а их должно быть не менее трех пар, будет показать ситуацию, когда студент выбран преподавателем для ответа заданной на дом темы. Студент не знает абсолютно ничего, но признавать этого категорически не желает. Каждый хоть раз в жизни видел подобные ситуации и может представить, о чём речь.

Один человек из пары будет преподавателем, второй - студентом. Тему следует выбрать такую, которая хотя бы в общих чертах знакома всем присутствующим. Далее - выкручиваться придётся как угодно. Задача «препода» - как можно сильнее завалить нерадивого ученика, периодически пытаясь поставить ему двоечку и отправить восвояси. Задача студента - отвечать как можно нелепее, при этом наотрез отказываться закончить своё выступление. Остальные могут подсказывать полушёпотом, лучше использовать как можно более глупые подсказки. Выигрывает та пара, которой удастся рассмешить всех лучше, чем это сделали другие. Это правило действует для всех конкурсов.

Интересен конкурс на лучшее опоздание. Участие также в парах. Суть заключается в том, что опоздавший студент пытается придумать «отмазку», да так, что хохочет вся группа. Преподаватель задаёт наводящие вопросы, а опоздавший выкручивается, как может.

Можно организовать конкурс на самое неумелое признание в любви. Все мы знаем, что бывают такие студенты, которые годами не решаются подойти к девушке своей мечты, чтобы хотя бы заговорить с ней. Именно этот момент истины, когда скромняга-парень, наконец, решился, но что-то не поработал над текстом, и нужно будет разыграть нескольким парам.

Очень забавен конкурс на лучшую пародию на преподавателя. Собственно, здесь всё понятно. Поучаствовать в данном конкурсе могут все, времени нужно немного, а вот любимых учителей как раз - широкий выбор. Всё так же главным критерием хорошего выступления является то, насколько смешно и весело было присутствующим.

Для каждого конкурса следует подготовить призы. Какими они будут - решать только вам. Ещё один конкурс предполагает разделение всей группы на две команды. Каждому выдаётся листочек с любым словом, связанным напрямую с суровыми студенческими буднями. Команды встают в два ряда. Задача в следующем: первый человек в ряду составляет одну строку будущего стихотворения с использованием того слова, которое написано у него на бумажке. Второй должен сделать то же, но уже либо в рифму первому, либо хоть чуть-чуть, сохраняя слог. И так до конца. Затем этот же фокус должна повторить вторая команда.

Да, и не забудьте записать всё происходящее на видео. Это отличная память о Дне рождения!
Категория: Сценарий Татьянин День | Просмотров: 2706 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]