Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Сценарий утренника "до свиданья, детский сад, здравствуй, школа"
19:00
Сценарий утренника "до свиданья, детский сад, здравствуй, школа"
загрузка...
Все гости сидят в зале. На сцену под детскую музыку «учат в школе» выходят выпускники детского сада и воспитатель. Дети встают позади воспитателя, а воспитатель выходит на первый план.

Воспитатель:
Вот и настал тот торжественный и немножко грустный момент, когда мы вынуждены проститься с нашими маленькими воспитанниками и отпустить их в дальнейшую жизнь. Вместе с ними мы провели много лет, мы вместе встречали праздники, играли и ели за одним столом. Мы видели, как они росли, как развивались и как становились личностями. И теперь, когда они полностью готовы к школе, мы их отпускаем. Мы отпускаем их торжественно и красиво. Каждый из них в дальнейшем станет большим человеком. Кто-то будет машинистом, кто-то ученым и откроет новый закон, кто-то спортсменом и принесет нашей стране олимпийскую медаль, а кто-то.… Да все они кем-то станут. И какой бы выбор они не сделали, это будет правильный и их выбор. Так кто же эти они, кто эти наши выпускники, кто эти маленькие виновники сегодняшнего торжества. Встречайте – ваши дети.

Воспитатель уходит со сцены, а дети по очереди рассказывают стихи на выпускной.

После того как дети рассказали все стихи на сцену поднимается ведущий праздника. Это может быть любой человек или воспитатель.

Ведущий:
Да, после таких стихов вас и отпускать не хочется. Но вы уже стали взрослыми и настало время вам идти учиться в школу. А давайте проверим, как вы готовы к школе.

Проводится конкурс на проверку к готовности к школе. Это могут быть самые простые конкурс. Например, выносятся таблички с нарисованными животными, а дети должны сказать, чем питается данное животное, что оно дает людям и так далее. Если картинка с коровой, то ответ детей такой: корова ест траву, сено, а людям дает молоко и мясо.
Если дети умеют считать и писать, то конкурсы можно провести с заданием. Например, спросить у ребенка, сколько лет маме, папе и ему. Он должен сложить возраст и разделить на три, чтобы узнать средний возраст их семьи.

Ведущий:
Вижу, к школе вы готовы. Так что дело осталось за малым – провести весело лето, а осенью пойти в школу. А вы знаете, что придя в школу, вам надо будет также участвовать в сценках, в школьных праздниках. Знаете? Тогда покажите что вы и к ним готовы.

Дети показывают сценки на выпускной в детском саду. Также вы можете сами придумать свои сценки исходя из того, какой наклонности ваш детский сад.

Ведущий:
Вот так артисты, а может, и увидим мы через несколько лет наших сегодняшних выпускников на сценах театра и в кино. Как знать, время покажет. А пока время нам говорит, что надо двигаться дальше. А дальше у нас по плану выступление нашего музыкального коллектива.

На сцену выходит музыкальный коллектив и исполняет детские песни. Также можно исполнить песни переделки для детского сада. А если музыкальный руководитель сам пишет песни и ноты к ним, то можно исполнить и их.

Ведущий:
Мы с вами поиграли, посмеялись над сценкой и попели. А теперь настало время для поздравлений. Давайте все кто желает что-то сказать, кого-то поздравить, выходите по очереди на сцену и говорите свои слова.

На сцену по очереди выходят родители, работники детского сада и говорят красивые слова в адрес тех, кому хотят.

Ведущий:
Вот и закончилась наша основная торжественная часть. Но впереди у нас еще сладкие угощения, танцы и много, много веселья. Так что прошу рассаживаться за столы. А когда вы все сядете, то вас ждет сюрприз.

Дети садятся за праздничные столы. А родители дарят своим детям подарки. Это может быть все что угодно. Каждый родитель может купить что-то сам. Но мы рекомендуем подарить детям фотокнигу на выпускной в детском саду. Она красивая и будет памятью на всю жизнь о днях и годах проведенных в детском саду.
Категория: Сценарий утренника в детском саду | Просмотров: 762 | Рейтинг: 1.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]