Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Сценарий осеннего бала для студентов
15:36
Сценарий осеннего бала для студентов
загрузка...
Цель: расширение кругозора, воспитание гуманного, бережного отношения ко всему живому, выявление потребности оказать посильную помощь природе, развитие умений наслаждения окружающим миром, формирование стремления к прекрасному.
Оформление: большое количество кленовых листьев подвешиваются к потолку в виде гирлянд, воздушные шарики цветовой гаммы осени прикреп-ляются по стенам, самые разнообразные букеты цветов в оригинальных вазо-нах на полу, участницы конкурса осенних букетов, музыкальная подборка, слайды с картинами природы осенью.
Оборудование: листья с номерами участников, конкурсные фанты, груши, картофелины, маленький арбуз, предметы одежды, мобильный телефон, лист ватмана.
Домашнее задание:
— Подготовленная, записанная на листе ватмана презентация собственной интерпретации осени с обязательным акцентом на положительные моменты этого времени года и непосредственно модель видения осени.
— Материальное воплощение фантазии на осеннюю тематику с тезисным представлением о ее происхождении, функциях и значении.
Разминка:
1. Собирает яблоки спиной.
2. Щеки служат ему мешком.
3. Сушит грибы
4. В ноябре у них появляются детеныши.
5. В этом лесу нет листьев.
6. Напеть песни осенней тематики.
Ход мероприятия:
Все присутствующие в красивых нарядах, с эмблемами осени и листьями номеров. Звучит «Осенний вальс». Под стихающую музыку встречают ведущих, которые читают стихи А.С. Пушкина и И.А. Бунина об осени.
1 ведущий: Чудесен и таинственен мир природы. Прислушайтесь к журчанию рек, пению птиц, шелесту трав и гудению шмелей, шороху опавших осенних листьев и шуму дождя, прислушайтесь, и вы прикоснетесь к волшебству. Встречали ли вы летний рассвет, провожали ли осенний закат? Солнышко превращает любой день в праздник. А осеннее солнышко нам особенно дорого, оно согревает нашу душу.
2 ведущий: Посмотрите на наши сказочные в золотых красках леса. А поляны осенью – настоящие «оранжереи природы».
1 ведущий: Итак, на дворе осень. На душе становится серо, тоскливо, но красота богатых красок снова спасает наш мир, и взоры завораживает великолепие деревьев и поздних цветов, кристально чистый воздух вдыхает грудь и сердце замирает от летних восторгов и в преддверии новых чудес. А время, где всегда есть место чуду – это, конечно же, бал. Добро пожаловать на наш осенний бал. (Звучит музыка, все танцуют).
Все ведущие: Конкурсная программа открывается!
1 ведущий: Осень дарит нам неповторимое разнообразие впечатлений и богатый урожай, а мы в ответ подарим ей глубокие знания о ней. Давайте попробуем!
2 ведущий: А мне хочется еще повосхищаться осенними красотами! Давайте расскажем, какая же чудесная это пора! (Конкурс на лучшее стихотворение об осени, победитель вновь приглашает всех танцевать).
3 ведущий: Конкурсы становятся все серьезнее! Нужны талантливые и смелые участники, которые не боятся накопить множество фантов и проявить себя эрудированными.
Все ведущие прислушиваются, а в это время нарастает шум мелодии звонка мобильного телефона.
1 ведущий: Друзья, у нас сюрприз! Свою лучшую осеннюю коллекцию привез из самой Франции к нам сам ПьерКарден. Давайте посмотрим, что он нам хочет продемонстрировать. (Участники каждого классного коллектива показывают свои модели) .
2 ведущий: Господин Карден, примите приглашение быть участником нашего бала и оцените лучшую модель сезона, просим Вас.
3 ведущий: Дорогие друзья, каждый из Вас может сегодня обрести почетное звание Короля или Королевы нашего бала. Голосуйте за достойного, используя ваши нумерованные листочки.
4 ведущий: Что–то мы утомились, давайте расслабимся и побалуем себя забавной игрой. На веревке развешаны груши. Их надо съесть, не помогая себе ни одной частью тела.
1 ведущий: Кто у нас самый умелый и быстрый? Кто соберет урожай жизненно необходимого продукта качественнее всех?
2 ведущий: А вот мне кажется, что у нас на балу присутствует еще и кто-то самый аккуратный. Кто съест арбуз, закрыв глаза и оставшись абсолютно сухим и чистым?
Все ведущие приглашают присутствующих танцевать.
3 ведущий: Заключительный наш конкурс называется «Осенний венок» для королей бала.
4 ведущий: Теперь, я смело складываю свои полномочия, передаю их Королеве. (Определяются победители всех конкурсов, подсчитываются листочки – фанты, подводятся итоги).
1 ведущий: Вы знаете, поучаствовав во всех конкурсах, чувствую, что–то еще мы не сделали. Чего же? Прислушайтесь, слышите? Легкий, мелодичный, и одновременно бархатный голос осени. Нет, не будем вспоминать про серые дожди и слякоть. Оставим в душе согревающее душу тепло, наполненных впечатлениями взоров и великолепие природных красок.
2 ведущий: Что же, вот и подходит к концу наш осенний бал, но осень только еще наступила на наш порог. Сколько новых перемен принесет она каждому из нас, скажем, друг другу — «до новых встреч», а наступившей осени – «здравствуй».
Категория: Сценарий Осеннего Бала | Просмотров: 3057 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]