Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Сценарий на свадьбу в семейной кругу 2016
10:59
Сценарий на свадьбу в семейной кругу 2016
загрузка...
Звучит свадебный марш, молодые заходят в обрядовый зал. Обрядовый староста начинает церемонию бракосочетания:

Добрый день дорогие родители, дорогие гости и молодые!
Заметили ли вы, что сегодня три ангела летело над замлёй: ангел «верности», ангел «надежды» и ангел «любви», чтобы собрать нас в этом зале. Мы присутствуем при рождении новой семьи.
В жизни каждого человека наступает момент, когда хочется, чтобы рядом с тобой был не просто друг или подруга, а был тот, кто не предаст и не изменит, кто боль твою разделит как свою.



Именно в такой момент мужчина осознаёт, что он готов стать мужем любимой и жалеть, и беречь, и обеспечивать как свою жену и как мать будущих детей своих, и в такой момент он предлагает ей руку и сердце. И если девушка верит, что предложенная рука надёжна, а сердце предано – она отвечает согласием. И она готова стать женой, матерью, хозяйкой в доме, принять весь тот воз забот и обязанностей, который в жизни положено нести женщине.
Если желание этой пары жить вместе и создать семью является искренним и добровольным, то пусть они оба ещё раз друг другу и нам всем вместе скажут «ДА»
(молодые говорят «да»)
Тогда на счастье, на долю постелите рушник молодым (свидетели стелят рушник).
У ваших ног ложиться ваша будущая дорога – светлое и чистое полотно. Пусть никогда она не будет запятнана неверностью и недоверием, невзгодами и несчастьями, ни бедностью, ни печалью. Пусть будет светел и чист ваш путь. Прошу вас ступить на рушник.
Испокон веков не простым украшением было кольцо. Кольцо – это символ бесконечности. И бесконечности не просто добрых чувств к друг другу, а бесконечности жизни на земле, которую положено продолжать двоим: ему и ей, и цветам в поле и птицам в поднебесье, и нам , людям – мужчине и женщине (называет имена жениха и невесты), которые сейчас с этого зерна в знак долгой, доброй и обеспеченной семейной жизни обменяются кольцами (молодые одевают друг другу кольца).
А сейчас возьмите за руки друг друга, и, глядя друг другу в глаза, повторяйте за мной: «Беру тебя в супруги, чтобы жить с тобой в любви и в согласии, в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здоровье – навеки!» (молодые повторяют одновременно после каждой фразы).
И когда пройдёт много лет, и вам покажется, что вы перестали понимать и слышать друг друга – пусть ваши сердца наполнит то, что сейчас произнесли ваши уста.
А сейчас, уважаемые гости, нам с вами посчастливилось видеть первый шаг семейной жизни молодых рука об руку, сердце в сердце, душа в душу. Вы делаете первый шаг в свою семейную жизнь!
Прошу вас к столу и поставить подписи в акте о гражданском состоянии (пара подходит к столу и расписывается). Прошу свидетелей подойти и расписаться (свидетели подходят и расписываются).
Запомните эту минуту навеки, пусть будет священным союз
Теперь вы непросто жених и невеста,
Теперь вы муж и жена!
Именем Закона объявляю (произносит фамилию имя отчество молодых) мужем и женой. Утверждается обоюдное согласие носить общую фамилию (произносится новая фамилия молодых). Как признание государством новой семьи я вручаю свидетельство о браке (вручают молодым свидетельство о браке).
С этой минуты у вас начнутся взаимные права и обязанности как у супругов, поэтому именно сейчас, в эту единственную в жизни каждого человека минуту, и торжественную и трогательную, я хочу пожелать, чтобы вы, коль научились любить друг друга, чтобы всю жизнь теперь учились понимать, любить и прощать. Пусть в вашей семье рождаются счастливые дети любви вашей, и пусть у ваших детей будут всегда папа и мама. Постарайтесь свою первую встречу и свой первый поцелуй запомнить на всю жизнь, а последнюю ссору забывайте сразу, как только поссорились.

Пожелание жене: «Говорят, что любая хата становится дворцом, если там хорошая хозяйка. Поэтому невесте пожелаем мудрости. Мудростью жены держится семья. И терпенья, потому что не всё и не сразу получается в этой жизни так как хочется, а для женщины очень важно научиться соизмерять свои потребности с возможностями своего супруга».

Пожелание мужу: «Но и ты (называют имя мужа) должен помнить, что посеешь, то и пожнёшь. От жены нельзя требовать того, чего не дал ей сам. Хочешь хлебушка – взрасти его, хочешь ласки – сам посей зёрна любви. С этой минуты (имя мужа) и дай бог, чтобы она с гордостью говорила всю жизнь, что она замужем, что она ЗА МУЖЕМ, - а это значит, что впереди ей тот, кого ей бог создал первым – мужчина. Чтоб он был головой семьи, чтоб он был добытчиком, защитником, опорой, авторитетом для своей семьи. Но таким мужчиной (обращаются к жене, называя имя) может быть только тогда когда его любимая замужем и создаст уютным домашний очаг и воспитает здоровых умных деток. Потому что каждому из нас предназначено своё место, и от того насколько сумеем занять это место зависит простое человеческое счастье, поэтому сейчас в эту благословенную минуту я хочу пожелать вам: будьте счастливы как муж и жена, как будущие мать и отец, счастливы как сын и дочь своих родителей. Любя и уважая друг друга, вы должны помнить, что на этой земле есть сердце и душа, которые болят и беспокоятся о вас больше чем кто-либо – это сердца ваших матерей и души ваших отцов.
Поэтому сейчас я прошу этих людей, которые взволнованы больше других – родителей – благословить своих детей в долгую семейную жизнь (молодые кланяются родителям).
Пусть никогда слёзы и печали тем рушником, на который ступили ваши дети в ваших семьях не вытирают, а вам (обращаются к родителям), чтобы хватило сил и здоровья на долгие годы помогать им, советовать и растить своих внуков. Подойдите к своим родителям и с благодарностью примите их благословение (жених и невеста родителям, кланяются им 3 раза, благодарят их).
Отныне для вас и радость и печали на двоих, так пусть же последние капли горечи останутся на дне этого бокала, который один на двоих и пусть та божья благодать, которая заключена в этом вине, укрепит ваши и дух и физические силы (молодые пьют вино из одного бокала)
Категория: Сценарий на свадьбу | Просмотров: 399 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]