Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Сценарий 23 февраля военный
07:47
Сценарий 23 февраля военный
загрузка...
Конкурсная программа для молодежи.

Оборудование: фонограммы песен и гаммы, всевозможные "знаки отличия", воздушные шары, бадминтонные (или теннисные) ракетки, шапки-ушанки (по числу играющих), надувные манекены, вещмешок с частями одежды, призы. Все слова принадлежат Ведущему.

И воистину, светло и свято

Дело величавое войны.

Серафимы, ясны и крылаты,

За плечами воинов видны...

До начала праздника под креслами укреплены "Серафимы". Это могут быть просто погоны, изготовленные из картона, или "звездочки" несимметричной формы - что-то, что поможет пригласить в игровую программу "Воинов". Звучит музыка, оживление в зрительном зале, все пытаются отыскать "знаки отличия". Если они найдены представителями "слабой половины", можно предложить им выбрать любого мужчину или юношу, кто, по их мнению, уже готов отвечать за свои поступки или уже точно достиг призывного возраста, когда "крылатые Серафимы воинов" могут быть уже видны. На сцену выходят конкурсанты под бравый марш, звучащий в фонограмме. Это может быть "Прощание Славянки" или "Самоволочка" группы "Любэ".

Сегодня, в этот праздничный день мы проводим праздничный призыв в игровую программу и отбор тех, кто может получить Орден нашего Праздника. Игровую атаку мы условно назовем "Второе Я, или Скрытые способности".

Внимание, первый конкурс. Каждый настоящий воин должен вовремя "бить тревогу". Вот в этом умении вам, наши "воины", сейчас и предстоит проявить себя. "Тревога" - написано на воздушных шарах, которыми вы сейчас будете умело управлять, при этом не забывая, что "тревогу" нужно "бить". Получите ракетки от бадминтона, и - смело вперед, ведь настоящий воин всегда должен быть в хорошей спортивной форме. Вы бьете "тревогу" (но не подталкиваете) и как можно быстрее направляете ее к "тревожной сигнализации" - вот к этой красной ленточке - она одна на всех, поэтому кто быстрее "пробьет тревогу", тот и победит в первом воинском испытании.

Звучит музыка, участники состязания выполняют задание.

Воинское призвание дано не каждому, но вы - прекрасный "воин", а в мирной жизни оказались прекрасным - ну не скажем "стукачом" или "звонарем", но прекрасным "докладчиком". Вы по всей форме первым "доложили о тревоге". Кто "пробил" тревогу последним - выбывает из игры. "Докладчику" - приз!

Конкурс второй: теперь нам предстоит найти самого выносливого воина. Задание весьма простое - кто вынесет из зрительного зала больше дам и доставит их к нам в "игровой штаб"? Даму берем на руки, заносим в определенное место (вот сюда), смотрите, чтобы вас не "занесло". Время для "похода" - только две минуты. Готовы? В путь!

Выполняется конкурсное задание.

Куда вам столько? Гаремы и многоженство у нас не узаконены, не много ли взяли на себя? Но, между тем, стремление ваше - похвально. Вы в мирной жизни можете быть пожарным, так натренированы выносить из "горячей ситуации" людей, особенно дам. "Пожарному" - приз! Он - "настоящий воин".

Конкурс третий - "Ответственность" - как это важно для настоящего "воина"! Вот вам шапки-ушанки, на них прикреплено слово "ответственность". Ваша задача, уважаемые "воины", как можно быстрее с помощью только своей ловкости надеть шапку на соперника, при этом не давая ему возможности осуществить то же самое. Получите шапки и выполняйте "боевое" задание.

Звучит музыка, участники в парах выполняют задание.

(Обращаясь к победителю.) Извините, но вы - не тот человек, который нам нужен. Настоящий воин никогда не возлагает ответственность на другого! Но вы выиграли в этом состязании - для вас приз и совет - баллотируйтесь в депутаты Государственной Думы! Успехов вам! Конкурс четвертый. Теперь мы попробуем среди вас отыскать воина, который готов взять любую высоту. Не воспринимайте все так серьезно! Сейчас будет звучать гамма, а вы займетесь музицированием. Подпевая каждой новой ноте, вы по очереди будете "пропевать" слово "Иду". Итак, кто "взойдет" на большую высоту, тот и будет победителем в этом конкурсе. Подвоха никакого нет, поэтому пойте от души, "берите высоту!"

В фонограмме звучит нотный ряд - гамма, с паузами, в паузе игрок пропевает слово "Иду", стараясь взять самую высокую ноту. Определяется победитель - кто, по мнению зрительного зала, действительно достиг самой высокой ноты. А ведущий объявляет результат, провожая победителя, вручает приз и объявляет, что в мирной жизни "настоящего воина" ждут на ставку солиста в театре.

Конкурс пятый - "Каждый солдат мечтает стать генералом". Эта истина известна всем. Каждый хочет взять верх. Но все начинается с азов и с "низов". Поэтому, уважаемые воины, сейчас мы завяжем вам глаза и вручим вот это.

"Это" - это надувные "полуфигуры" - то, что используется для демонстрации женского белья в магазинах.

Ощупайте с закрытыми глазами, изучите обстановку и теперь из вот этого общего вещмешка отберите то, что можно надеть на "Это!" Чтобы взять "верх" в конкурсе, начинаем с "низов"!

В вещмешке игроки с завязанными глазами пытаются как можно быстрее отыскать "женские" трусики и надеть их на надувные "демонстраторы" бикини. Подводя итог конкурса после отведенного времени и награждая победителя состязания, присваиваем ему профессию для мирного времени - "Верхолаз".

Все проигравшие ушли с площадки, теперь время для вручения "Ордена" Праздника! Подсчитаем количество знаков "отличия" у каждого. Тот, у кого их больше, достоин приза. А теперь посмотрим на погоны, которые разбирали участники в начале игры... Самый младший по "званию" - получает дополнительный "орден" (или приз).

Ох, как хочется в жизни встретить "настоящего воина"! С ним как за каменной стеной, и "скрытые возможности" или "второе я" только добавят "жару" в отношениях!
Категория: Cценарий 23 февраля | Просмотров: 697 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]