Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Сценарий 14 февраля гостям
20:00
Сценарий 14 февраля гостям
загрузка...
Один из самых древнейших праздников День Святого Валентина. В 3 веке жил-был священник Валентин, который тайком венчал легионеров и их возлюбленных красавиц. А ведь правитель Клавдий издал указ, согласно которому ни один легионер не имел права обзаводиться семьей, так как, по мнению Клавдия, женатый легионер – плохой легионер.

Священник Валентин, покровительствовавший всем влюбленным, был казнен. Много позже Валентина канонизировали, а в 5 веке были учрежден праздник в честь дня святого Валентина. Отмечается он ежегодно 14 февраля.
В России праздновать День святого Валентина или, как его еще называют, День всех влюбленных, начали сравнительно недавно – не более 30 лет назад. Но праздник быстро прижился и стал одним из любимых праздников молодежи. В этот день принято дарить друг другу маленькие открыточки-валентинки, а также романтические подарки. Кроме того, в День Валентина устраиваются различные мероприятия: праздники, театральные постановки, вечеринки и т.п.

Когда празднуем:

14 февраля

Где празднуем:

В феврале на улице холодно, и даже горячие чувства не спасут от стужи. Отметим День Святого Валентина в помещении: дома, на даче, в сауне с бассейном и т.п.

Как празднуем:

1. Тема мероприятия: Венецианская вечеринка.
Венеция - город влюбленных. Почему именно Венеция? А давайте вспомним венецианский карнавал, на котором все были в масках. Во время фестиваля девушки и молодые люди бросали друг другу записки, маленькие букетики, ленточки и т.п. При этом лица их были закрыты масками: в итоге князь мог влюбиться в рыночную торговку, а графиня – в сына палача. Во время фестиваля любовь была вне сословий. Никакого расчета – только мгновенно вспыхнувшие чувства. Поэтому отдадим дань этому прекрасному городу и его фестивалю и устроим в честь Дня Влюбленных венецианскую вечеринку. Тем более сегодня Венеция считается одним из тех городов мира, которые располагают к любви. Не зря ведь именно туда на медовый месяц отправляются многие молодожены.

2. Антураж.
Вариант первый: Хорошо устроить эту вечеринку возле бассейна (привет каналам Венеции!). Если есть возможность, можно надуть резиновую лодку, украсить ее и организовать в ней «стол», расставив выпивку и тарелки с фруктами. Чтобы выпить или перекусить, участникам вечеринки нужно будет прыгнуть в бассейн и доплыть до лодки-гондолы. Дресс-код венецианской вечеринки возле бассейна: купальники и маски а-ля венецианский фестиваль.

Вариант второй: устроить венецианскую вечеринку в помещении (дома, на даче, в арендованном специально для этого события бунгало и т.п.).

Украшение места проведения вечеринки – много цветов (искусственных и живых), разноцветные ленты, разноцветное конфетти в вазочках, старинные фонари. Вообще разных подсветок – чем больше, тем лучше. Поэтому можно достать и развесить все имеющиеся в доме гирлянды. Это же относится и к фонарикам – пусть друзья принесут все найденные старинные жестянки. Вы же еще не забыли, как делать бумажные фонарики (ну, в школе-то наверняка делали)? Вот и они тоже могут стать украшением, если сделать их из бумаги разного цвета в большом количестве. Потом нанизать бумажные фонарики на нитку и повесить над столом как гирлянду.

Дресс-код для гостей: карнавальные наряды по желанию, а маски – обязательно. Маска – это пропуск на вечеринку.

3. Основное содержание мероприятия.
Веселая музыка, танцы, взрывание хлопушек – все это вполне уместно на венецианской вечеринке. Во время вечеринки интересно будет провести гадание «по-венециански». Напишите на бумажках различные имена, как женские, так и мужские. Их можно перемешать, а можно сложить в отдельные мешочки или вазочки. Пусть каждый участник, не имеющий пары, вынет бумажку и таким образом узнает, как будут звать его избранника. Оставшиеся бумажки можно перемешать и предложить их вытянуть парам, чтобы узнать, кто у них родится – мальчик (попалось мужское имя) или девочка (попалось женское имя).

4. Игры, развлечения, конкурсы.

1. Игра «Серенада». Выбираются 2-3 пары. Молодым людям вручаются тексты песен. Они по очереди поют их своим партнершам, пытаясь подобрать мотив. Задача молодого человека – определить по словам, представляющим собой настоящую абракадабру, нужный мотив. А девушки должны угадать песню. Побеждают те пары, чьи серенады были быстро разгаданы. Где взять песенные тексты-абракадабры? Все просто: нужно воспользоваться электронным переводчиком (например, Промтом, а еще лучше – «Сократом Персональным»). Вводим в переводчик русский текст какой-либо популярной песни, переводим на иностранный язык (любой), а затем обратно – на русский. И получаем абракадабру. Если парни достаточно артистичные, серенады могут получиться очень смешными.

2. Конкурс «Сладкое сердечко». Итальянцы называют этот день сладким и дарят друг другу сладости – в основном шоколад. Раздадим каждому желающему поучаствовать по плитке шоколада – пусть они изготовят шоколадные валентинки, то бишь сердечки. Причем пользоваться можно только… зубами. Одним словом, сердечко нужно буквально выгрызть. Здесь будет два победителя – тот, кто выполнит задание быстрее, и тот, кто сделает самое ровное и красивое сердечко.

3. Конкурс «Уличный художник». В Венеции на праздниках и карнавалах люди атакуют уличных художников, рисующих портреты с натуры. На венецианской вечеринке можно провести конкурс художников. Вызываются 2-3 пары – художник+натурщик или натурщица. Художникам предлагается за 15 минут нарисовать портрет натурщика, но необычным способом. В качестве красок будут использоваться различные продукты питания. Их заранее можно расставить на маленьком столике: половинки свеклы, кетчуп, майонез, горчица, свежие ягоды черники, икра кабачковая или рыбная красная (конечно же, можно купить самый дешевый икорный продукт – баночка может обойтись в 40 рублей) и т.п. То есть любые продукты, которыми можно рисовать. Разумеется, нужно позаботиться и о кистях с бумагой (подойдут обычные альбомные листы, ватманы, фанерки). После высыхания портреты предъявляются публике. Посредством голосования выбирается лучший портрет, а его художник получает приз.

Чем угощаем:

Гондолами. Проще говоря, лодочками.

Гондолы закусочные.

Ингредиенты:
Авокадо (по 1 шт. на каждого гостя)
Креветки (по полстакана на 1 авокадо)
Помидоры (1 маленький помидор или половинка большого на 1 авокадо)
Свежий лимон
Соль, перец

Авокадо разрезать пополам, убрать косточку и аккуратно ложечкой вынуть мякоть. Спрыснуть получившиеся «лодочки» лимоном. Мякоть мелко нарезать, обильно спрыснуть соком лимона, смешать с очищенными креветками и мелко нарезанными помидорами. Перемешать, посолить, поперчить и наполнить полученной массой пустые лодочки. Украсить дольками апельсина или киви.

Гондолы сладкие.

Ингредиенты:
Бананы – минимум по 1 на каждого гостя
Клубника свежая – по 6-8 ягод на один банан
Густые сливки – 1 пачка
Сахарная пудра и ваниль – по вкусу.

Бананы очистить, разрезать вдоль пополам и аккуратно вынуть ложкой мякоть, превратив половинки банана в лодочки. Клубнику мелко нарезать, смешать с мякотью банана, заправить сливками, предварительно подслащенными сахарной пудрой с добавлением ванили. Наполнить получившейся смесью половинки банана. Украсить каждую гондолу целой ягодкой клубники. Вместо клубники можно взять вишню, в том числе консервированную.

Что дарим друг другу:

Можно пойти проторенной дорожкой и дарить в этот день всевозможные сердечки. Так и объявить: «Сегодня дарим друг другу сердечки». Все участники вечеринки приносят по одному сердечку, а на празднике тянут жребий, чтобы определить, кто кому дарит. В итоге каждый уходит с подарком.

Сердечки бывают разные, например, сердце-пепельница,
сердце шкаткулка, статуэтка «Пара голубей на сердце», подсвечник сердце, флешка-сердечко...
Категория: Сценарий 14 февраля | Просмотров: 743 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]