Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2017 » Январь » 7 » Сценки ко Дню святого Валентина 2017
18:21
Сценки ко Дню святого Валентина 2017
загрузка...
Этот праздник не имеет глубокой религиозной основы. Он связан с трогательной и печальной историей двух влюбленных
В III в. нашей эры римский император Клавдий II издал указ, запрещающий людям жениться. Он считал, что брак удерживает мужчин дома, а их предназначение быть хорошими солдатами и отважно сражаться за Рим. Молодой христианский священник Валентин не внял указу и тайно венчал юных влюбленных. Обнаружив эти “антигосударственные” женитьбы, император повелел заключить нарушителя в тюрьму и потом казнить
В тюрьме Валентин, лишенный священных книг, разнообразил свой вынужденный досуг тем, что писал записки дочери тюремщика. Видимо, и записки были хороши, и дочка. Молодые люди полюбили друг друга. Перед казнью, 14 февраля 270 г он послал девушке прощальную записку с краткой фразой “от Валентина”, которая впоследствии стала означать вечную привязанность и верность. А дата смерти священника, обручавшего влюбленных, несмотря на суровые препятствия, и не увидевшего собственного счастья, навеки осталась в памяти людей. Прах его был погребен в церкви Св. Праксидиса в Риме, ее ворота стали называть “вратами Валентина”.
2. Символы.
Когда-то люди верили, что такие чувства, как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви находится в сердце. Так что в наше время сердце - это символ любви и Дня Святого Валентина. Сын Венеры, богини любви. Он может заставить человека влюбиться выстрелом одной из своих волшебных стрел.
Клаccичеcкoй эмблемoй Валентинoва дня cчитаютcя кpаcные pозы, кoтopые, coглаcнo античнoй легенде, пoявилиcь благoдаpя гpечеcкoй бoгине любви и кpаcoты: Афрoдита, тopопяcь к cвoему любимoму Адoниcу, наcтупила на куcт белыx pоз, и ее бoжеcтвенная кpовь oбагpила иx в кpаcный цвет. У нас традиционно любовь символизируют голуби. Они всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти птицы - символы верности и любви.
В большинстве стран люди во время помолвки и свадьбы обмениваются кольцами. Два - три столетья назад в День Святого Валентина было очень популярно устраивать помолвки. Всё дело в том, что обручальные кольца представлены в виде замкнутой полосы металла, который символизирует стабильность, вечность, неизменность и бесконечность. Таким образом, кольцо считается символом верности и вечной любви, что гарантирует сплоченность в отношениях, способность поддерживать друг друга в трудную минуту, а также такое качество как постоянство.
Когда-то, если мужчина хотел жениться на женщине, он "просил ее руки". Рука стала символом любви и брака. Вскоре перчатки также стали символом брака.
Роза - любимый цветок Венеры, богини любви. Красный цвет - это цвет сильных чувств.
3. Традиции
У каждой страны свои традиции, как отмечать 14 февраля. В Японии в этот день подарки дарят мужчинам, во Франции принято преподносить возлюбленным украшения, а в Англии поздравляют не только свою вторую половинку, но и, например, любимых животных.
Итальянцы считают своим долгом дарить в этот день любимым сладости. Этот день так и называется в Италии - сладкий.
Финны отмечают 14 февраля День любви, дарят друг другу подарки в форме сердца. А также в этот день делаются подарки мамам, так как женского дня, подобного 8 Марта, в Финляндии нет.
У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.
В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.
Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем под страхом больших штрафов.
4. Еще праздники.
«Международным днём дружбы» в календаре стала дата 30-е июля.
25 июня — День дружбы и единения славян. Решением Совета Европы было принято решение о праздновании «День дружбы и единения славян» в документе, поясняющем суть введения данной даты в реестр памятных дней Европы, было указано на то, что история Европы нераздельна с понятием славянской культуры и истории. Что для культуры мира очень важен вклад всех славянских народов без исключения.
День семьи, любви и верности 8 июля День семьи 2015 в России будут отмечать уже в 5-й раз. Второе название праздника - День Петра и Февронии. Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.
5. Конкурсная программа.
Выбор пар по пословицам. (Каждая пословица разбита на 2 части. Мальчики вытаскивают начало пословиц, а девочки окончание. Пара образуется когда совпадет пословица).
Пословицы:
Нет друга - ищи, нашёл - береги.
Старый друг лучше новых двух.
Вода у друга лучше, чем у врага мёд.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Дерево держится корнями, а человек друзьями.
Одёжа хороша новая, а друг - старый.
Конкурсы:
1. Первая игра называется «Почувствуй». Для конкурса потребуются 20 девочек. Мальчику завязывают глаза и он должен за 2 минуты найти ту девочку, чьё имя назовёт ведущая. Сложность состоит в том, что мальчик должен найти девочку по рукам с закрытыми глазами. ...
2. Игра "Дойди до цели". На расстояние 10 шагов стоит мальчик и девочка, мальчик должен сделать комплимент и шаг на встречу. Кто дойдет до девочки первым, тот и победил.
3. "Стрелы Амура"
На стене вешается мишень, в центре мишени — сердце. Каждому игроку выдают три дротика. Ведущий объясняет правила игры: «Сердце, пронзенное стрелой Амура — это старинный символ любви. Чтобы обратить на себя внимание сказочного принца или прекрасной дамы, вам нужно попасть в сердце, которое находится в центре мишени. Лучших стрелков мы посвятим в рыцари, а самые меткие дамы будут удостоены звания Главной похитительницы мужских сердец.» У каждого игрока есть три попытки, чтобы пронзить сердце стрелой Амура — попасть в центр мишени.
4. "Мелодия любви"
Этот конкурс — аналог всем известной телепередачи «Угадай мелодию». Игроки разбиваются на две команды. Ведущий ставит различные песни о любви, а задача игроков — угадать исполнителя и название песни. Команда, первой отгадавшая песню, получает один балл. В конкурсе побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам конкурса.
5. "Счастливое сердце".
Используя только по одной руке пара должна вырезать сердце из бумаги. Побуждает та пара у которой получится лучше.
6. "Назови пару!"
Андрей Болконский – Наташа Ростова
Мастер – Маргарита
Кай – Герда
Адам – Ева
Руслан – Людмила
Пьеро – Мальвина
Ромео – Джульетта
Максим Галкин — Алла Пугачева.
7. На обочине дороги.
Классный руководитель. Говорят, влюбленные люди могут читать мысли друг друга. Я приглашаю поучаствовать в следующем конкурсе пары, которые нашли свою половинку с помощью яблока. Представьте, что вы стоите на разных сторонах дороги. На улице шум. Мальчик жестами приглашает девочку на свидание.
Задание 1. Завтра в 5 часов в кафе.
Задание 2. Сегодня в 3 часа в кино.
Задание 3. Послезавтра в 6 часов в парк.
Задание 4. Сегодня в 12 часов в театр.
Задание 5. Завтра в 7 часов на дискотеку.
Номинации:
«Самая дружная пара» - ____________________
«Самая оригинальная пара» - ___________________
«Самая активная пара» - ________________________
«Самая милая пара» - ____________________
«Самая остроумная пара» - _____________________
Категория: Сценарий 14 февраля | Просмотров: 979 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]