Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2017 » Июль » 10 » Сценки День пожилого человека 2017
12:14
Сценки День пожилого человека 2017
загрузка...
Ничто на земле не проходит бесследно.
Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.
Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.
В этот день МОУ СОШ №1 принимала у себя виновников этого праздника. Этой встрече были рады и ученики, которые приготовили свои поздравления, учителя, и старшее поколение нашего городка.
Тихо звучала песня «Как молоды мы были», рассаживались наши милые бабушки, волновались дети.
Праздник открыли своим выступлением ученики 7 класса (кл.рук. О.В.Колесникова), они прочитали нежные стихотворения о людях пожилых, но с сердцами молодых.
С приветственными словами выступили ведущие О.В.Забродина и О.В.Колесникова. Они отметили, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День молодого человека, бабушки с радостью согласились. Ведущие попросили поделиться секретом своей молодости. Бабушки искренне отвечали на вопросы. Все присутствующие узнали, что когда плохое настроение, наши бабушки поют; если внезапно нагрянули гости, наших бабушек выручает картошечка с капустой; любимыми делами наших бабушек являются вязание и пение (многие из них поют в коллективе «Сударушки»); а главными качествами характера они назвали искренность, доброта, уважение.
Директор школы Наталья Борисовна Шадрина в своём поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняли радостью душу.
Со своими праздничными номерами выступили ученики 1(кл.рук. Е.В.Сурикова),5 (кл.рук. Л.И.Березина), 6 (Н.Б.Шадрина),8 «Б»(кл.рук. А.И.Вакулина), 9(кл.рук.Е.И.Колесникова), 10(кл.рук. Е.С.Горячун) классов. Ученики читали стихотворения, пели песни и частушки, танцевали, показывали сценки; бабушки в знак благодарности громко аплодировали.
Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек. Но ведущие ещё раз решили убедиться в том, как их любят внуки, и предложили поиграть в игру «Лучики». Вынесли доску, на которой было нарисовано солнышко без лучиков, и каждый ребёнок по очереди рисовал лучик и говорил ласковое слово в адрес бабушек и дедушек. И солнышко начало согревать всех присутствующих своими лучиками.
Бабушке - солнышко, дедушке - стих,
Много здоровья вам на двоих,
Счастья желаем еще на два века,
С днем пожилого вас человека!
Завершалась праздничная встреча, которая объединила в себе три поколения. Всем присутствующим были вручены подарки, которые приготовили ученики, многие из них сделаны своими руками.
В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!
Категория: День пожилого человека | Просмотров: 936 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]