Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Сценарий венчания для тамады после церки 2016
10:59
Сценарий венчания для тамады после церки 2016
загрузка...
В зал, где собрались гости, входит пара. Сегодня у них первая годовщина брака, названная ситцевой, ибо, подобно ситцу, отношения супругов полны ярких красок, но еще непрочны. Потому, согласно традиции, на молодой жене — яркий ситцевый сарафан, а муж, желая угодить супруге, надел в честь торжества ее подарок — красивую ситцевую рубашку. Праздничный стол за стелен вышитой скатертью. Если хозяйка мастерица, вышивка может быть делом ее рук. Хозяин с хозяйкой встают во главе стола. В то время как остальные гости сидят, из-за стола поднимается ведущий.

Ведущий: Перед тем, как начать наше торжество, хочу напомнить вам всем об одном красивом и романтичном обряде. Это своего рода клятва верности, которую, по прошествии года совместной жизни, приносили друг другу наши предки. Я прошу *** и *** (имена «ситцевых» молодых) встать вот сюда, в центр, лицом друг к другу. Вы, наверное, уже знаете, что на ситцевую свадьбу муж и жена должны подарить друг другу по ситцевому платочку. Думаю, сейчас — самый подходящий момент. (Супруги обмениваются подарками-платочками.) А на подаренных друг другу платочках завяжите по узелку. Он будет символом того, что ваша любовь сохранится еще на долгие-долгие годы.

А теперь возьмитесь за руки и повторяйте за мной слова клятвы: «Как узелки, завязанные нами, крепки, так и слова наши крепки. Как ветер-гуляка в поле ниву разбудит, так радость и счастье вовек с нами пребудет».

Супруги повторяют слова вслед за ведущим.

Платочки, которые вы подарили друг другу, будут хранить вашу любовь. Теперь их нужно спрятать в потайное место и хранить до конца вашей жизни. Но...
Все в нашей жизни скоротечно,
Вы ситец смените на лен.
Мы вам желаем жить беспечно,
Разнообразно, как хамелеон.
И этот звонкий шум бокалов
За вас, ребята, в вашу честь,
Мы будем пить до дна за эту дату,
Ведь жизнь прожить — не поле пересечь!
Чтоб ваша жизнь была светла, как день,
И счастливой, и ясной.
Ну, словом, чтоб она была
Веселой, радостной, прекрасной.
Была полна весенних грез,
Цвела, как утренняя зорька,
Я предлагаю этот тост
За вас, за ваше счастье.
И вновь, как год тому назад,
Хочу сказать я: «Горько! Горько!»
Гости: Горько!!!
Супруги целуются, гости считают время продолжительности поцелуя, а затем одаривают «ситцевых» мужа и жену. Подарки, по традиции, должны быть изготовлены из ситца. Если супруги собираются (или очень хотят) завести ребенка, обычно мать молодой жены (близкая подруга, свекровь, сам муж) преподносят ей ситцевые пеленки как пожелание грядущей беременности или же успешного разрешения от бремени. Кроме того, принято дарить скатерти, постельное белье или ситцевую одежду.
Процесс дарения сопровождается пожеланиями-тостами.

Друзья и родственники:

С днем годовщины, молодые! В честь вас сегодня торжество!
Друзья, знакомые, родные Вас поздравляют горячо! Любви большой мы вам желаем! И счастья личного навек! Пускай цветет весенним маем Жизнь без препятствий и помех!

♦ ♦♦

В жизни, где множество слез и сомнений,
Счастлив лишь тот, кто умеет любить.
Можно прожить без богатства и денег,
Но без любви невозможно прожить!
Сегодня нельзя быть печальным и хмурым!
К черту разлуку, измену и зло!
Когда вышла она [показывает на жену) за него
[показывает на мужа),
Ей тогда больше всех повезло!

Пока одни гости заняты тем, что произносят речи, поздравления, пожелания, здравицы в честь молодых, другие, ожидая своей очереди, поддерживают юбиляров дегустацией напитков и кушаний.

Ведущий: Ситцевый платочек... Такая вроде бы простая и обыденная вещь, а сколько несет в себе тайного смысла. Оказывается, эта маленькая тряпочка может стать залогом будущего счастья. А кто же не хочет быть счастливым? Так давайте же брать пример с *** и *** (имена супругов) — потренируемся немножко в завязывании узелков!

Начинается игра в «Платочек». Правила игры следующие.
Нужно приготовить заранее красивый шейный платочек, желательно из ситца. Все должны встать в. круг. Один человек выходит на середину круга и надевает себе на шею платочек. Причем не просто накидывает платочек, а завязывает его бантиком. Это обязательное условие. Включается музыка, и человек начинает танцевать в середине круга. Сделав несколько эффектных па, игрок должен передать свой платочек кому-то из круга При этом платочек надо завязать на узелок, а человека — поцеловать. Теперь новый «носитель» платочка выходит на середину круга.

Плясать и красоваться в центре внимания можно столько, сколько душа просит. Единственное, помните, что в самый неожиданный момент музыка выключается, и тот, кто остался в кругу, должен громко прокричать всеми любимое «ку-ка-ре-ку!».
Ведущий: Вот мы все и потренировались вязать узелки. Возможно, теперь нам всем будет легче связать себе счастье... А в ожидании собственного счастья предлагаю выпить за счастье наших хозяев. Как вы думаете, из какой чаши мы пьем, пьем и никак не можем напиться?.. Из чаши любви. Так выпьем за любовь!

Гости выпивают, закусывают, в это время ведущий может немного отдохнуть и подумать над будущими поздравлениями, тостами и способами развлечения всех присутствующих. Но пауза длится не очень долго.

Ведущий: Конечно, все мы уже знакомы, друг друга знаем не первый год, как и наши дорогие хозяева, и все-таки... не помешает нам узнать друг друга получше. Вот, например, обратим внимание, какого цвета на нас одежда. Итак, кто сегодня в красном? Это люди радостные, красивые, независимые, ценят полноту жизни. Всегда готовы к любви, в смысле, к большому чувству. Предпочитают отпуск и каникулы проводить на юге.

Кто в одежде белого цвета? Часто наивные, честные люди, с незапятнанной репутацией, добрые и порядочные. Предпочитают отдыхать среди снежных равнин и белых медведей.

Черный цвет одежды говорит о том, что перед нами талантливые люди, которые способны околдовать абсолютно всех. Любят черную икру и черный кофе. Сексуально привлекательны, плодовиты во всем! Отдыхать любят на даче у любовников.
Одежда синего цвета гарантирует у их обладателей благородное происхождение, романтичность. Это верные, славные люди, переживают буквально за все и за всех. Отдыхать любят везде, лишь бы лететь самолетом или плыть на корабле.
Зеленый цвет наряда говорит о том, что это люди, обуреваемые надеждой и мечтой. Всегда свежи и привлекательны. Для отдыха предпочитают ближний лес.

Кто пришел в одежде желтого цвета? Это люди приятные, теплые, романтичные, но... коварные. Из украшений предпочитают золото. Стремятся занять место в высшем сословии. Отдыхать любят на «Золотых песках». Слушать любят «Fields of gold» Стинга, любят, чтобы их называли «Золотце». Вот мы и стали чуть ближе и понятнее друг другу!

А чтобы все-таки проверить, насколько мы все друг друга знаем, предлагаю несколько испытаний. И снова нам покажут пример наши хозяева — «годовалые» супруги!

Начинаются игры, в которых требуется угадать человека. Для маскировки лучше всего подойдет простыня (опять-таки, в дань традиции, из ситца), а также потребуются два «атланта», способных держать «небо» над головами участников на протяжении всей игры.

«Ах, эти ножки!»

За простыню прячутся дамы. Мужчины на некоторое время отворачиваются. Дамы высовывают из-под «занавеси» по договоренности левую или правую ножку (можно в туфлях или без них, можно до щиколотки или до коленки, главное, чтобы не было видно юбок). Затем представители сильного пола по очереди пытаются отгадать, какой женщине принадлежит какая ножка

«Я милого узнаю по ладошечке...»

За покрывало прячутся мужчины. Дамы на какое-то время отходят, чтобы дать возможность им подготовиться. За это время кавалеры выставляют из-за покрывала руки (удобнее делать это у нижней кромки ткани, около пола, чтобы не было видно плеча). Задача дамы — угадать крепкую мужскую руку своего кавалера

«Зеркальный поцелуй»

Дамы погуще кладут на губы помаду, подходят к зеркалу и оставляют на нем яркие отпечатки. Далее к зеркалу приближаются кавалеры и пытаются разобраться в женских поцелуях.
Мужчины, проявившие максимум догадливости, награждаются правом внеочередного медленного танца.

Ведущий:

Как тонок ситец и непрочно полотно, И эта годовщина символизирует одно: Ваши отношения не так уж и прочны И катятся навстречу вам жизни валуны. Но если будете друзьями, Подставите плечо друг другу сами Без ожиданий помощи извне, Счастливы будете вполне!

Гости выпивают за то, чтобы это пожелание сбылось, вновь наступает небольшая пауза, в течение которой все обладатели вредных привычек успевают на время покинуть помещение и вернуться обратно.

Ведущий: За год совместной жизни наши хозяева уже кое-чему научились, и теперь, вероятно, могут поделиться собственным опытом с теми, кто еще только собирается связать свою жизнь узами брака. А чтобы облегчить им задачу, я взял на себя смелость перелить сей бесценный опыт в форму советов, которые сейчас мы с *** [имя помощника) и озвучим.

Будущему жениху:

Запомни, решение жениться, было последним твоим самостоятельным решением.
Носи жену на руках, а на шею она тебе сядет сама.
Помогать жене следует 8 Марта, а вот в остальные дни все делай сам.
Идя с женой, не смотри налево, так как можешь не заметить, что она смотрит направо
Первым словом малыша должно быть «мама», чтобы он не тревожил сон отца.
Вставая утром, поцелуй жену, авось будешь первым.
Люби и уважай свою жену, но не допускай, чтобы хозяйкой в доме была она, будь хозяином сам, чтобы, спасаясь от гнева жены, сидя под столом, мог всем сказать: «Я хозяин в доме! Где хочу, там и сижу!»
Во время медового месяца не теряй время зря, не читай жене стихи, лучше прочти ей книгу «О вкусной и здоровой пище».
Успевай сегодня высказаться, скоро ты будешь только слушать.
Не злоупотребляй оправданиями о задержке по службе. Фантазируй, мысли, твори...
Не забывай имени свидетельницы, в случае чего она будет тебя подкармливать.

Будущей невесте:

Если муж пришел домой поздно, дай ему возможность рассказать то, что давно уже знаешь.
В денежных делах соблюдай строгое разделение труда. Важное и почетное право зарабатывать деньги предоставь мужу. А трудную, нелегкую задачу тратить их возьми на себя. Надо же хоть в чем-то уступать.
Дразнить и называть мужа именами обитателей зоопарка категорически запрещается!
Никогда не спорь с мужем, а начинай сразу плакать.
Если муж начинает задерживаться на работе, поменяй профессию мужа.
Люби и береги мужа и его нервную систему, никогда не говори ему истинную стоимость покупок.
Запиши на пленку все его предсвадебные обещания, а когда ему станет грустно, эта запись
рассмешит его до слез.
Не забывай имени свидетеля, он может помочь тебе по хозяйству, когда муж задерживается на работе.

Может, я и перепутал что, когда переливал бесценный опыт в словесную форму... Но даже если и так, не серчайте на меня, потому что намерения у меня были одни — повеселить всю нашу честную компанию!
Во время чтения советов гости могут не только внимательно слушать ведущего и принимать к сведению бесценный опыт, но и заниматься своими непосредственными обязанностями — дегустировать блюда и напитки на столе. Дегустация продолжается и после чтения — надо же дать ведущему отдохнуть.

Ведущий (после отдыха): А теперь предлагаю проверить ваше воображение. Вот, например, какие ассоциации возникают у вас ну, к примеру, когда речь идет о Филиппе Киркорове? Но сегодня мы не будем обсуждать звезд эстрады, а обратим все внимание на здесь присутствующих. Итак, предлагаю задавать мне любые ассоциативные вопросы о том, кого я сейчас загадал. Обязуюсь отвечать искренне и честно!

Примером вопросов и ответов на ассоциации может стать следующий диалог:
1) С каким овощем или фруктом ассоциируется
этот человек?
— С киви.
2) С каким видом обуви ассоциируется этот человек?
— С гусарскими сапогами со шпорами.
3) С каким цветом ассоциируется этот человек?
— С зеленым
4) С каким типом или маркой машины ассоциируется этот человек?
— С лимузином.
5) С каким животным ассоциируется этот человек?
— С тигром.
6) С какой музыкой ассоциируется этот человек?
— С популярной.
7) С каким настроением ассоциируется этот человек?
— С радостным.
После таких ответов все понимают, что речь идет о ком-то задорном, с добродушным характером и широкой душой. copyright - http://sc-pr.ru Гости оглядываются вокруг в недоумении: «Кто бы это мог быть?» И тут вдруг раздается чей-то голос, называющий имя «ситцевого» мужа. Ведущий говорит: «Это правильный ответ!»

Ведущий:

Любовь ведет через пустыни И через горные хребты, И на ветру она не стынет, И не боится высоты. За то, что нам волнует кровь, Мой тост, конечно, за любовь!

После последнего пожелания гостей приглашают продолжить празднество на свежем воздухе.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. НА УЛИЦЕ

Часто годовщина свадьбы приходится отнюдь не на теплое время года. Но и на этот случай имеются рецепты того, как не просидеть весь праздник в жарком помещении, методично вливая в себя очередную порцию спиртного. Можно, например, полюбоваться на снег...

Ведущий (после того, как все — хозяева и гости — оказываются на дворе): Посмотрите вокруг! Не правда ли, красиво: снег будто подмигивает нам своими звездочками, будто бы приглашает позабавиться... Я вас тоже приглашаю! Кто из вас лепил в детстве снежную бабу? А кто знает, чем отличается снеговик от снежной бабы? Я слушаю варианты! А теперь вот есть у нас две команды (присутствующие делятся на команды), одна из которых будет лепить снеговика, а другая — снежную бабу. А мы посмотрим, у какой команды это быстрее и лучше получится.

В игре оценивается не только скорость исполнения, но и качество, а также «соответствие общепринятым стандартам», то есть чтобы снеговик и снежная баба действительно имели признаки пола. Победившей команде достаются призы. После этой игры вполне может начаться произвольная программа (например, прогулка) с последующим возвращением к столу.
Категория: Сценарий на свадьбу | Просмотров: 448 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]