Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Сценарий свадьбы тамада свидетель и свидетельница 2016
10:59
Сценарий свадьбы тамада свидетель и свидетельница 2016
загрузка...
Под флагом Веселого Роджера

Вы молоды, энергичны и оригинальны? Тогда наверняка и ваше бракосочетание должно быть самым необычным и запоминающимся, а фотографии сделанные свадебным фотографом - яркими! Если вам претит стандартный классический сценарий, давайте вместе пофантазируем на тему свадьбы в весело – разгильдяйском пиратском стиле!

Кто такие пираты и как они женятся? Ну если придерживаться самых красивых классических историй – то пират, это не обязательно одноногий и одноглазый любитель рома с попугаем на плече! Вспомните корсаров – обаятельных разбойников, любящих роскошь, дорожащие дружбой и пользующиеся вниманием самых красивых женщин! Именно таким и будет наш жених, а невеста, по закону жанра – дочерью злейшего врага, испанского губернатора, которая случайно попала на корабль и конечно наповал сразила отважного пирата!

Итак, что нужно продумать в первую очередь, устраивая такую фантазийную свадьбу?

Одежда

Жениху вовсе не обязательно щеголять в тельняшке – предпочтите черный костюм с удлиненным, приталенным пиджаком (может быть даже фрак?) и белоснежной рубашкой с жабо, либо широкой полосой ткани, завязанной бантом вместо галстука. Остроносые лакированные туфли с небольшим каблучком и для завершающего штриха – шляпа!

Невеста должна являть собой образ чистоты и невинности – светлое (например, кремовое) струящееся платье из переливающегося шелка или муара в модном «греческом» стиле, высокая прическа с гребнем, несколько как бы случайно выпавших локонов, ажурная вуаль и обязательно перчатки. Не увлекайтесь макияжем – пусть главный акцент будет на натуральный румянец щек и покрасневшие, обкусанные от волнения губы!

Гости должны соответствовать - дамы, конечно, весь цвет общества, как бы случайно оказавшиеся на корабле и совершенно растерянные от от такого поворота событий. А вот друзьям жениха можно проявить всю свою фантазию и создать настоящий пиратский экипаж! Яркие рубашки, широкие тканевые пояса – кушаки, кортики заткнутые за пояс, веселые «морские» кепочки... А уж повязка на глаз свидетеля и попугай (да-да тот самый из первых предложений) на плечо, обязательны – пришейте к пиджаку любую яркую игрушку и не забывайте время от времени оживлять всех криком «Пиастры, Пиастры!»

Очень эффектно будут смотреться макеты старинных пистолетов и шпаг, ассортимент которых широко представлен любом сувенирном магазине. Если это слишком дорого – вам всегда поможет отдел игрушек в Детском мире!

Если ваши родители спокойно согласились участвовать в вашем свадебном шоу – это уже большой плюс и не стоит навязывать им свои идеи с костюмами и поведением, хотя вполне возможно, что тесть сам вытащит свою старую тельняшку и выучит слова песни «йо-хо-хо и бутылка рома».

Оформление.

Итак, дело у нас происходит на пиратском корабле, а значит нам нужны атрибуты морской тематики. Закупаем побольше канатов и везде развешиваем ванты: шикарно будут смотреться в канатной обмотке перила в подъезде невесты, машины тоже можно украсить более тонкими витыми веревками и флажками «веселый роджер», правда лучше будет использовать не классический черный вариант, а яркие разноцветные флажки.

Квартиру невесты можно превратить в изящный салон со свечами и цветами. А вот банкетный зал просто обязан стать капитанской рубкой: развесьте по стенам круглые «иллюминаторы» с любопытно заглядывающими к вам рыбками, карты материков и океанов, гирлянды с флагами, канаты и яркие фонарики.

Если есть такая возможность – закажите для проведения свадьбы теплоход. Конечно, это выльется вам в «копеечку», зато оставит самые яркие воспоминания и неизгладимые впечатления от праздничного дня. Вам не придется заморачиваться над соответствующей атрибутикой, а экипаж наверняка пойдет вам на встречу – согласиться надеть элементы пиратских костюмов и почаще употреблять выражения типа «Сто китов мне в глотку!». Официантам можно предложить нарукавные повязки со скрещенными костями.

Закажите блюда из морепродуктов (не обязательно красная икра тазиками и малокопченная семга – из морской капусты получаются оригинальные салаты, а шашлык из форели придется по вкусу всем гостям!) , солонину, множество фруктов, красное сухое вино и конечно ром!

Предложите вашим гостям выкурить трубку или сигару – приготовьте отдельное помещение с парой деревянных бочек с небрежно раскиданной сверху колодой карт и предупредите о крайней осторожности – весь здесь хранятся ваши пороховые запасы!

Ход свадьбы.

Пока жених с друзьями украшают машины и забирают свадебный букет, подруги невесты готовятся к веселому процессу выкупа под названием « В поисках сокровища». Какое «сокровище» будет искать жених ясно без всяких уточнений!

Итак, компания юных корсаров приехала и просто обязана возвестить весь квартал о своем прибытии – дикие крики хриплыми голосами и немного «сальные» шуточки приветствуются!

После приветствия подруги выдают кладоискателям карту, где крестиками отмечены препятствия на пути, а сундуком – главный подарок! Приготовьте оригинальные конкурсы на каждый «крестик». Например, на заранее подготовленном силуэте монеты изобразить профиль возлюбленной. А может выложить монетками не стандартное имя невесты, а череп и скрещенные кости? Здесь без помощи друзей – пиратов просто не обойтись!

Не забудьте привлечь пожилую и очень вредную дуэнью, которая проведет настоящий экзамен на знание хороших манер, например разложите перед женихом штук 15 разных ложек и вилок (или просто нарисуйте) и пусть помучаются, объясняя чем и что нужно есть! За каждую ошибку, естественно, гони звонкую монету! А может за промахи давать молодожену «черную метку»? Которые в конце выкупа он будет «отбеливать» с помощью танцев и песен на морскую тематику? Интересен небольшой конкурс , в котором жених с друзьями будут придумывать частушки с начало «Эх яблочко»... – правда особо впечатлительным и пожилым персонам на таком конкурсе лучше не присутствовать – так фантазия героев будет гораздо богаче!

Итак, все задания выполнены и вполне можно вручить жениху главный приз – застенчиво улыбающуюся невесту.

В ЗАГС нужно ехать с шутками и музыкой – пусть все соседи знают, что у вас праздник! А вот на официальной церемонии конечно немного нужно выйти из образа – все-таки тематические свадьбы пока не очень распространены, а большинство работающих на регистрации браков дам – умудренные жизнью и не понимающие «этих нововведений» матроны.

А вот по окончании церемоний можно расслабиться – праздничный салют просто обязателен! Конечно, выстрелы лучше сымитировать с помощью петард и не под окнами ЗАГСа. Свадебную прогулку распланируйте в зависимости от погоды и времени года. Лучше если это будет происходить на свежем воздухе. Например, в красивом зеленом сквере или парке можно устроить еще одну «охоту за сокровищами» - например, спрятать жемчужные ожерелья (такие можно прикупить в любом швейном салоне по 50 рублей за нитку), и хитро зашифровать заветные места.

А можно инсценировать интересное сочетание 2 традиций – свадебной и морской. Расскажите гостям, что брак – это как новый корабль, а чтобы плавание было долгим и счастливым нужно разбить о борт бутылку шампанского. copyright - http://sc-pr.ru Выберите подходящее крепкое дерево, привяжите к ветке канат с бутылкой – и пусть молодые помучаются, раскачивая шампанское и пытаясь его разбить. В случае неудачи из-за кустов может появиться сам Нептун с подарочным молотком в руках!

Банкет – самая ожидаемая приглашенными часть вашей свадьбы, не разочаруйте их! Помните, что конкурсы и танцы – это замечательно, но покушать и выпить гости никогда не откажутся.

Чтобы избежать долгих и скучных поздравительных стандартных речей, приготовьте для каждого гостя (пары или семьи) особой творческое задание. Пусть каждый перед входом вытянет бумажку с персонажем, от имени которого и должен будет поздравить новобрачных: капитан Врунгель, Джек – Воробей или одноногий пират Сильвер?

А вот стандартное Горько вполне уместно заменить на дружный вопль «На абордаж!».

Естественно, похитить невесту просто необходимо – пусть это сделает «верный» помощник главного пирата, тайно влюбленный в его избранницу. А поможет в поисках, конечно, заклятый враг, он же испанский губернатор, он же отец невесты, с которым произойдет бурное примирение и совместное выкуривание «трубки мира». А вот предателя нужно наказать – завяжите ему глаза и, хорошенько раскрутив, отправьте на прогулку по рее. Гостей постройте в круг и в кого ткнется предатель – с того берите обещание быть следующим героем свадебного торжества!

Какие еще конкурсы можно провести? Предложите гостям посоревноваться в плетении морских узлов. Причем этот конкурс двойной: сначала кто сильнее запутает, потом – кто быстрее развяжет.

Если ваш праздник проходит на «морских просторах» - устройте фотосессию а-ля «Титаник» - парное позирование на носу корабля. И вовсе необязательно, чтобы это были только парочки М+Ж в стандартной «летящей» позе. Пусть гости посоревнуются в оригинальности и создадут самую интересную живую скульптуру, не забывая конечно о правилах безопасности!

А вот среди молодых людей можно провести соревнование на самые «вместительные» легкие. Кто быстрее надует детский плавательный круг или, разделившись на 2 команды, - матрас (предложите командам небольшой денежный аукцион на право обладания насосом, естественно маленьким для шариков – но об этом они узнают только после получения вами денег!).

Предложите гостям «залезть в бутылку» - стандартный конкурс по опусканию карандаша в бутылочку можно «реанимировать» если веревочку сделать покороче и привязать не сзади а спереди!

Настоящий пират должен отличаться меткостью! Приготовьте длинную нитку с дротиком на конце и много воздушных шариков. Расположите конкурсанта на расстоянии 3-4 метров от разложенных или развешанных шаров и предложите проявить чудеса меткости. Для интереса можно в каждый шарик заранее положить бумажку с творческим или просто смешным заданием. Позаботьтесь, чтобы шариков и заданий хватило на всех!

Вы уже и пели и танцевали съели всю морскую капусту и пополнили конвертами копилку молодоженов? Пора вносить торт! Закажите самый красивый и оригинальный: в форме корабля, или треуголки? Проявите фантазию! Перед подачей украсьте его фейерверками – фонтанчиками, погасите в зале свет и включите торжественную музыку! Чтобы получить заветный кусок из рук невесты, необходимо заплатить звонкую монетку! (шуршащие бумажки тоже приветствуются).

Итак, дружные ряды корсаров и морских романтиков пополнились, осталось «разыграть» букет невесты и лишить ее подвязки, которую аккуратно снимет молодой супруг и как и букет кинет в толпу желающих жениться товарищей.

Объявит последний медленный танец (может быть под тему из Титаника?) и вперед – на абордаж семейной жизни!
Категория: Сценарий на свадьбу | Просмотров: 346 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]