Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Сценарий посвящения в первоклассники 2014
07:16
Сценарий посвящения в первоклассники 2014
загрузка...
Идея: Устроить веселое посвящение в студенты мединститута. Обычно студенты проводят для первокурсников так называемое «Посвящение в студенты». А у студентов мединститута, каких только испытаний не придумано. Предлагаю посвящение в студенты для первокурсников мединститута провести так.

* Посвящение проводят студенты старших курсов. На роль ведущего выбирается активный молодой человек. Он и будет главным профессором. Так же для важности найдите двух помощников. Наденьте на них белые халаты, статоскопы, на главного профессора наденьте круглое зеркало на голову, как у лора. Одному помощнику выдайте клизму, а другому большой шприц и огромный бумажный самодельный градусник.

* Самостоятельно изготовьте приглашения на посвящение в студенты. И раздайте их всем первокурсникам. Приглашения сделайте в виде рецептов, которые выписывает врач, они должны быть на двух языках на русском и на латинском. Поставьте в конце приглашения печать, где будет написано «НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!».

* Печать можно изготовить самим. Купите в магазине ластик для карандаша, нанесите на него рисунок жирной ручкой, приложите к бумаге и штамп готов. Только не забывайте, что рисунок необходимо наносить наоборот, то есть у вас будет "!ЬТАВЫДЗАПО ЕН», и буквы необходимо будет развернуть в обратную сторону.

* Придумайте место, где будет проходить действие. Оборудуйте его, придав ему вид медицинской лаборатории. Найдите и расставьте по кабинету разные по виду колбы и мензурки, налейте в них разноцветную жидкость. Раздобудьте весы, ростомер, кушетку и еще пару вещей, о которых я скажу позже. Позаботьтесь также о банкете после посвящения в студенты. Предложите ребятам либо самим собирать на стол, либо сложится и купить выпивку и закуску. Лучше это заранее обговорить либо написать об этом в приглашении.

* И вот, когда долгожданный час пробил, и первокурсники набились в заветное помещение, где будет проходить посвящение в студенты, наш новоявленный профессор со своими помощниками говорят речь о том, что вот, наконец-то, вы становитесь равноправными студентами, что показали себя с лучшей стороны на первой в своей жизни сессии. Но чтобы стать настоящими студентами мединститута, ребята должны пройти обряд посвящения в студенты. А это будет похлеще, чем первая студенческая сессия.

* Итак, сначала профессор со своими помощниками начинает взвешивать и измерять рост своим подопечным, как бы подбирая, подходит он под параметры медика или нет. Около весов сделайте табличку, на которой будет указан оптимальный вес медика и границы его вариации. Если человек оказывается сильно толст, его заставляют отжиматься, а если сильно худ, то ему придется скушать вареную морковку. На ростомер, так же сделайте ограничения. И если студент оказывается ниже нормы, то ему предлагают скушать ложку «Растишки», чтобы подрасти. А если выше, то заставляют его согнуться и пройти по коридору общежития в таком виде, говоря «Здравствуйте, я шахматный конь!«

* После измерений профессор переходит к шуточной викторине «Медицинская тема». Всем правильно отгадавшим раздаются призы — одноразовые повязки для лица, либо бахилы. Стоят эти вещи не дорого и для студентов мединститута в самый раз.

* Для следующего этапа посвящения вам понадобится большая глубокая кастрюля, желательно такая, какие бывают в столовых. Так же понадобится много небольших емкостей, которые с легкостью поместятся в кастрюлю. Так же приготовьте парочку реактивов, чтобы получился дым (дым получается при смешивание брома и алюминия), найдите пару лабораторных мышек, лягушку, пару тройку химических средств. А в одну из маленьких ёмкостей, которые уже стоят в кастрюле, налейте съедобную жидкость, например сок, но студенты больше любят пиво.

* И вот когда все в сборе, тут же профессор и его помощники, с умным видом начинают сбрасывать все приготовленные компоненты в кастрюлю. Создается эффект того, что все эти ингредиенты включая мышей, лягушку и всего остального смешиваются вместе. Но на самом деле они все раскладываются по отдельным емкостям, которые уже стоят в кастрюле. После этого проходит ритуал заклинания. И профессор заставляет всех водить хороводы вокруг кастрюли. После это профессор вызывает в центр отличников первой сессии. И важным голосом говорит, что сейчас им придется первым опробовать чудо медицинский коктейль «Стань медиком!» Представьте, какие лица будут у ребят, после того как они это услышали.

* И в завершении основной церемонии, после того, как тайна коктейля раскрыта, и все уже его успели попробовать. Ребятам остается последний шаг к званию «Студент мединститута». Профессор приносит самодельный флаг, на котором нарисован красный крест, а ребята должны его поцеловать и пообещать всегда помогать людям и своим коллегам. После это устраивается банкет.
Категория: Сценарий посвящения в студенты | Просмотров: 749 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]