Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2015 » Март » 5 » Сценарий похорон 2016
16:38
Сценарий похорон 2016
загрузка...
Недавно к в наш похоронный дом обратилась женщина и попросила не просто организовать церемонию прощания, а составить сценарий похорон. Нам

показалось это интересно, поэтому мы без промедления его подготовили. Он основан как на пожеланиях супруги, так и на требованиях религии и наших рекомендациях. Началу предшествовал сложный подготовительный процесс, в процессе которого тело погибшего юноши было перевезено из подмосковного судебного морга в в Москву.

Среда (2 день после смерти. ) – ровно в 17.00 выезд из морга. Ориентировочно в 20.00 мы приезжаем на территорию коттеджа. На территории предусмотрена частная часовня, куда по желанию супруги гроб будет поставлен на ночь. К 20.00 в часовню приезжает Отец Сергий (у семьи есть личный священник, но к сожалению он находится в больнице). Гроб из кадилака-катафалка переносят 6 ритуальных грузчиков (в белых костюмах и белых перчатках, по желанию супруги). Также к 19.00 к коттеджу подается карета скорой помощи (реанемобиль), которая будет дежурить до момента окончания церемонии (или более, если потребуется).
Четверг (3 день, похороны). Начало движения траурного кортежа запланировано на 11.00. В 10.50 Ритуальные грузчики (либо близкие друзья) переносят гроб из часовни в лимузин (катафалк кадилак). Выстраивается колонна: машина сопровождения (полиция), катафалк, черный мерседес-микроавтобус для родственников и близких друзей, неоплан для присутствующих без личного автотранспорта, карета скорой помощи, личный автотранспорт. По желанию супруги, кортеж проедет по памятным для юноши местам, после чего двигается к храму, где пройдет церемония отпевания. Ориентировочно в 12.00 кортеж подъезжает к храму при троекуровском кладбище. (В храм приглашен хор, звонарь, приезжает семейный священник ,который совместно с настоятелем храма проведет церемонию отпевания). Через час, под звон храма, гроб на лимузине, в сопровождении настоятеля и семейного священника перевозится к месту захоронения. (туда же доставлены венки из живых цветов, живые цветы, крест, установлен ритуальный лифт (сингуматор). На случай дождя предусмотрен шатер . Гроб устанавливается на подготовленный постамент под шатром, во главе устанавливают фотографию и поджигают 2 большие свечи. Желающие могут сказать последнее слово и подходят для прощания. Священник придает тело земле и гроб закрывается (по желанию супруги придание земле будет у могилы). Могила засыпается, холм усыпается живыми цветами, после чего устанавливаются венки. После окончания церемонии, кортеж (во главе с черным микроавтобусом, за которым следует карета скорой помощи). Следует к ресторану ,где организована поминальная трапеза (последний пир усопшего, как называли его в старые времена).
На 8 и 39 день (за день до 9 и 40 дня) специалисты нашего похоронного дома уберут увядшие цветы, снег и положат свежие цветы. К 40-му дню будут установлены венки из искусственных цветов, эмитирующие живые. Ежемесячно в течении года будут убираться увядшие цветы и обновляться на свежие.
В июле, ко дню рождения умершего юноши, будет установлен большой гранитный памятник, гранитный цветник и гранитное ограждение могилы. Территория будет засыпана белой мраморной крошкой. Рано утром, до прихода родственников и друзей, к памятнику будут установлены венки из живых цветов, живые цветы и установлены 2 свечи. Подход к могиле будет убран.
В процессе организации, было принято решение, что основная церемония пройдет в Германии, поэтому вместо запланированнного 3-го дня нами был подготовлен пакет документов для репатриации и в сопровождении супруги гроб был отправлен в германию, где его встречали наши партнеры и церемония прошла на одном из немецких кладбищ.
Категория: Театрализованный сценарий | Просмотров: 672 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]