Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Сценарий юбилея мужчины 40 лет
11:25
Сценарий юбилея мужчины 40 лет
загрузка...
Кому-либо из друзей, кто больше подходит на роль ведущего, поручите вести праздничный вечер.



Ведущий за столом по традиции предлагает сказать первое поздравление для юбиляра его родителям или другим близким ему людям.

Чтобы порадовать юбиляра необычным, оригинальным поздравлением проведите сразу после первых поздравлений аукцион для всех гостей. Предметом аукциона может служить любая вещь, которая принадлежала (или якобы принадлежала) юбиляру. Например: первая пеленка, в которую его заворачивали, машинка, которой он играл в детстве, ботинки, в которых он ходил в 1-й класс. Или, в крайнем случае, шнурки от этих ботинок.

Ведущий объявляет, что победителем аукциона станет тот, кто последним скажет доброе слово-определение юбиляра. Обычно такой аукцион проходит оживленно, и в нем принимают участие все присутствующие. Когда исчерпаны привычные определения: добрый, умный, хороший и т.д., гости начинают состязаться в изобретательности, и звучат порой самые неожиданные определения.

Обязательное условие, о котором ведущий должен непременно предупредить всех участников аукциона - все эпитеты, характеризующие виновника торжества должны быть для него приятными. Гость, сказавший последним слово-определение юбиляра, становится победителем аукциона. Ведущий торжественно вручает ему приз и награждает памятной медалью "Самый красноречивый гость". Затем дарит юбиляру все сказанные в его адрес слова и предлагает гостям поднять бокалы за такого необыкновенного именинника.



Далее ведущий приглашает гостей принять участие в розыгрыше еще одного весьма ценного приза, не называя его, и объявляет о проведении викторины "Знаешь ли ты юбиляра?".

Гость, первым правильно ответивший на вопрос, получает жетон (его с успехом может заменить любая конфета).

По окончании викторины обладатель большего числа жетонов получает от ведущего приз - фотографию юбиляра с личным автографом и памятную медаль "Самый любознательный гость". Ведущий от имени всех гостей желает юбиляру долгого жизненного пути.



После аукциона ведущий предлагает всем приглашенным спеть любимую песню юбиляра. Раздайте заранее приготовленные тексты. Если вокальные данные присутствующих оставляют желать лучшего или любимая песня юбиляра не подходит для хорового исполнения, можно включить запись.



Ведущий объявляет следующий конкурс - "Ода имениннику". Это всем знакомая игра "Буриме", когда предлагаются готовые рифмы, а по ним нужно сочинить стих. "Ода имениннику" может быть составлена на следующие рифмы:

- юбиляр,

- пожар,

- дар,

- школяр,

- маляр,

- удар,

- футляр,

- радар.

Для воодушевления поэтов ведущий демонстрирует главный приз конкурса - бутылку шампанского. Пока поэты творят, делается небольшой перерыв. Хозяйка вносит необходимую корректировку в сервировку стола, гости посещают ванную комнату, общаются друг с другом.

После перерыва все возвращаются за стол и поэты читают свои экспромты юбиляру. Ведущий по силе аплодисментов определяет лучшую оду, ее создателю вручается шампанское и памятная медаль "Лучший поэт".



Затем ведущий начинает следующий конкурс:

Ой вы, гости дорогие,

Пойте, веселитеся,

Ну, а кто пришел не в духе,

Лучше расходитеся.



Конкурс веселых озорных частушек - один из самых запоминающихся моментов праздника, особенно если в вашей компании есть баянист. Чтобы конкурс проходил организованно, ведущий пускает по кругу специальную палочку, которую гости под музыку передают друг другу. Как только музыка стихает член компании, у которого в руках оказалась палочка, исполняет частушку.

Тот гость, чья частушка вызвала самый большой взрыв смеха, получает памятную медаль "Самый веселый гость" и в подарок - поцелуй именинника. Если Вам известно, что гости практически не знают частушек, можно написать тексты на карточках и заранее раздать приглашенным.



Праздник продолжается и ведущий объявляет новый конкурс - танцевальный. Сдвигать столы пока рано, гости, изъявившие желание продемонстрировать свои танцевальные способности, будут танцевать, сидя на стульях. Ведущий усаживает участников конкурса на стулья так, чтобы их было хорошо видно всем гостям, затем включает запись. Звучат знакомые всем танцевальные мелодии - вальс, цыганочка, танго, летка-енька, русская, твист, шейк, рок-н-ролл, лезгинка и т.д., 15-20 секунд каждая. Не вставая со стульев гости показывают свое искусство.

Аплодисменты зрителей - награда для участников танцевального конкурса, а самый темпераментный получает медаль "Лучший танцор" и подарок - объятие юбиляра.



По окончании танцевального конкурса гости возвращаются к столу, а ведущий объявляет, что случайно "на огонек" поздравить юбиляра зашла одна женщина. Перед гостями появляется "цыганка". Она предлагает погадать юбиляру. copyright - http://sc-pr.ru

- Дай-ка руку твою, золотой мой! Я тебе, голубчик, погадаю, да всю правду скажу. Ой, дорогу вижу, это дорога жизни. Идет она все время в гору, станешь ты, бриллиантовый мой, большим начальником. Ой, женщины тебя будут любить, но ты будешь непоколебим, как

Ведущий благодарит цыганку за все предсказания, приглашает присоединиться к компании, быть гостьей и вручает ей медаль "Самый честный гость".



Теперь можно сделать небольшой танцевальный перерыв, во время которого хозяйка накрывает стол для десерта. Гости возвращаются к столу, ведущий продолжает праздничную программу. Продемонстрировать свои лучшие качества приглашаются мужчины - друзья именинника.



Первое задание на "самое горячее сердце". Всем участникам выдается по одинаковому кусочку льда, который нужно растопить. Можно делать это руками, можно растирать на груди. Растопивший лед первым получает медаль "Самый горячий мужчина" и в качестве приза для охлаждения - бокал холодного вина.



Второе испытание - на ловкость. Медаль "Самый ловкий мужчина" получает друг именинника, первым откусивший яблоко. Ему в приз - яблоко. Высоко над головами участников конкурса располагают палку с привязанными к ней на резинки яблоками. Нужно без помощи рук, подпрыгнув, откусить яблоко.



Третий конкурс друзей на "Самого настойчивого мужчину". К сиденьям стульев привязывают воздушные шарики. Нужно сесть на шарик и раздавить его. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, и вызывает немало смеха, как у участников, так и у зрителей конкурса. Самый настойчивый мужчина в приз получает воздушный шар.
Категория: Сценарий юбилея мужчины | Просмотров: 1493 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]