Меню сайта
Категории раздела
Сценарий Осеннего Бала
Сценарий на свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Сценарий юбилея женщины
Сценарий юбилея мужчины
Сценарий Дня рождения детский
Сценарий Дня рождения
Музыкальный сценарий
Театрализованный сценарий
Корпоративный сценарий
Сценарий 1 сентября
Сценарий День воспитателя
Сценарий День учителя
День пожилого человека
Сценарий День матери
Сценарий Хэллоуина
Сценарий Рождества
Сценарий Татьянин День
Сценарий День Студента
Сценарий 14 февраля
Cценарий 23 февраля
Cценарий 8 марта
Сценарий Пасхи
Сценарий Масленицы
Сценарий Крещение
Сценарий 1 апреля
Сценарий 9 МАЯ Дня Победы
Сценарий Выпускного вечера
Сценарий Последнего звонка
Сценарий утренника в детском саду
Сценарий проводов в армию
Сценарий Мисс и Мистер
Сценарий Мальчишника
Сценарий Девичника
Сценарий для малышей
Сценарий для взрослых
Сценарий корпоратива
Сценарий посвящения в студенты
Сценарий Новый год 2018
Сценарий Новогодний 2018
Сценарий Старый Новый год 2018
Сценарий в летнем лагере
Сценарий спортивных мероприятий
Сценарий КВН
Поздравления
Корпоративный Новый год
Новогодние утренники

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Прикольный сценарий День студента 2015
05:28
Прикольный сценарий День студента 2015
загрузка...
1. Звучат песни о Татьянах. Гости рассаживаются за столом, украшением которого служит самовар и домашние пироги.

2. Открывается презентация «Татьянин день»

3. Ведущий:
Татьяну — русскую душою,
Природа щедро одарила красотою.
Чего б ни стоило, она
Тверда в решеньях и нередко
Права. Характером сильна,
Да, и острить умеет метко.
Пустых не терпит возражений -
Весомость фактов, важность тем...
Ей строить проще отношенья
С мужчинами, с кем нет проблем.
Средь них комфортно ей и сладко.
Очарования полна,
Весь оптимизм свой без остатка
Проявит средь мужчин она.
Все ищут общества Татьяны:
Она на выдумку быстра.
А если любит - без обмана,
Как солнце, на тепло щедра.
И символично — в январе,
Когда мороз, длиннее день,
От солнца ярче на дворе,
Приходит к нам Татьянин день.
Всех с именинами поздравим,
Кого Татьяной величать,
И праздник этот вместе с вами
Сегодня будем отмечать.

4. Покровительницей всех Татьян является Святая Великомученица Татиана. Сегодня день ее памяти.

(Далее следует рассказ о ней).

Татиана родилась в Древнем Риме — в городе, где издавна поклонялись языческим богам. . Но были в городе и христиане: они собирались тайно, в катакомбах, где молились Сыну Божиему Иисусу Христу. О Христе Татиана узнала от своего отца, тайного христианина. Он был известным человеком в городе: трижды избирался консулом Рима. Когда у него родилась дочь, он решил назвать ее Татианой, «устроительницей». «Пусть устроит свою жизнь по-новому, со Христом», — подумал он. Воспитывая дочь в вере и благочестии, отец много рассказывал ей об Иисусе Христе. Чем больше говорил отец, тем сильнее хотелось Татиане познать свет истины. Горя любовью к Иисусу Христу, она пожелала стать Его невестой и служить Ему, отдавая все свои силы Церкви. Многие молодые люди из состоятельных семей сватались к Татиане, даже отец уговаривал ее создать семью. Но она говорила ему:
— Отец, мое сердце давно отдано Господу, и никакие силы не заставят меня отречься от этой любви! И отец оставил ее в покое, а женихам решительно отказал. Однажды отец рассказал ей, что солдаты низвергли императора Гелиогабала и возвели на престол юного Александра Севера. Мать Александра, Юлия Маммея была благочестивой христианкой, а ее сын даже намеревался построить храм Христу. Но, признавая Иисуса Христа, он не отказывался от прежних богов. Иисус Христос казался ему одним из них — святым человеком, которому он поклонялся наравне с другими. Татиана вступила в христианскую общину Рима, и епископ, видя усердие девушки, назначил ее диакониссой. Теперь у нее появилось множество обязанностей: посещение больных женщин и уход за ними, подготовка к крещению, надзор за богослужебными собраниями. Она почти не бывала дома, редко виделась с отцом, но была счастлива. Ибо, помогая нуждающимся, она служила Господу! Отец не напрасно назвал свою дочь Татианой. Помогать тем, кто нуждался в помощи, устраивать их жизнь, было ее призванием. Татиана могла сутками не спать и не есть, ухаживая за больными и бездомными. Зная доброту диакониссы, к ней шли обиженные, всеми забытые люди. Рядом с Татианой все устраивалось самым чудесным образом — находились нужные врачи и лекарства, одежда для нищих, жилище для сирот, как будто невидимая рука подавала через нее необходимую помощь. Когда же ее благодарили, она неизменно отвечала:
— Не меня благодарите, Господа!

К несчастью, не все одобряли свободу, данную христианам. Александр Север был молод, неопытен, и государством управляли его приближенные — члены государственного совета. Среди них был один, по имени Ульпиан, который отличался особой ненавистью к христианам.
— Будь осторожна, дочка! — предупреждал Татиану отец. — Ульпиан разослал приказ, чтобы всех христиан принуждали поклоняться римским богам, а в случае неповиновения предавать мучениям и смерти. Уже четверых из нашей общины казнили! Однажды во сне она увидела себя окруженной дикими, злобными лицами. Ей протягивали орудия пыток, которые, касаясь ее, становились мягче глины. Ей связывали руки и ноги, но веревки чудесным образом развязывались. Рядом с ней рушились стены и падали статуи, а в отдалении, в лучезарном сиянии, стоял ее Небесный Жених. «Не бойся ничего, — говорил Он, — и, если претерпишь все муки до конца, будешь со Мной». Прошло несколько месяцев, и Татиану схватили. Когда она предстала перед судом, сердца жестоких мучителей умягчились: от девушки исходил удивительный свет, а лицо сияло неземной радостью.
— Поклонись божественному Аполлону, — приказал Ульпиан.
— Для меня существует только один Бог. Видя ее непреклонность, Ульпиан повелел силой привести ее в храм Аполлона и склонить перед идолом. Когда Татиану подвели к языческому храму, земля содрогнулась. . И вдруг статуя Аполлона пошатнулась, словно кто-то невидимый раскачал ее, упала и разбилась вдребезги. Татиану стали избивать плетьми, но они отскакивали от нее и обрушивались на самих палачей.
— Господи! — взмолилась Татиана. — Пошли им свет истины, чтобы они узнали Тебя, любящего и милующего Бога! И вдруг случилось чудо: мучители увидели ангелов, окруживших Татиану. Божия любовь коснулась их сердец, и они упали перед девушкой на колени. Все восемь человек уверовали в Иисуса Христа и в тот же день приняли мученическую смерть. Разгневался Ульпиан и приказал бить Татиану железными палками. Однако каждый раз удары получали сами мучители — ангелы Божии помогали святой. На третий день Ульпиан повелел, чтобы Татиана принесла жертву богине охоты Диане. По дороге к храму богини Татиана усиленно молилась:
— Господи, Ты знаешь, как я верю в Тебя! Как хочу, чтобы свет истины просветил их сердца! Помоги же мне, не оставь Свою верную невесту! Внезапно раздался удар грома, из-за тучи сверкнула молния и ударила в храм. Когда дым рассеялся, все увидели, что от храма остались одни обломки…Тогда святую повели на судилище, подвесили ее там и стали терзать железными крючьями. Потом бросили, чуть живую, в темницу и заперли двери. Ночью к измученной Татиане явились ангелы и залечили ее раны. На следующее утро Татиану привели в цирк — так называлась площадь, куда выпускали хищных зверей. Не переставая молиться, Татиана стояла посреди арены в ожидании новых мучений. Клетку, в которой содержались хищники, открыли и выпустили из нее свирепого льва. Все думали, что он разорвет девушку, но случилось обратное! Лев покорно, как котенок, улегся рядом и начал лизать ей ноги. Когда же льва попытались увести обратно в клетку, он внезапно кинулся на одного знатного сановника и растерзал его. Татиану снова подвергли пыткам, а затем бросили в огонь, но пламя не причинило ей вреда. «Она чародейка!» — решили мучители и остригли Татиане косы. По поверью, волшебная сила чародейства таилась именно в волосах. Но Татиана с улыбкой смотрела на своих палачей:
— Господи, разве можно уничтожить Твою силу? Тогда Татиану заточили в храме Юпитера. Два дня провела девушка в храме, и два дня ангелы ободряли и утешали ее. На третий день, отворив двери, нечестивцы увидели, что идол их упал и разбился. В самом же храме разливался неземной свет…Видя это чудо, многие язычники обратились в христианскую веру. Тогда Ульпиан отдал приказ казнить Татиану. Вместе с Татианой мученическую смерть принял и ее отец, открывший ей истины веры. Казнь произошла в 226 году.

5. Хоть время массовых гуляний
Под Новый год, уже прошло,
Восьмое марта с первым маем
Ещё довольно далеко,

Но в праздничное межсезонье
Мы не впадём в тоску и лень.
Вот, просыпаемся сегодня -
Ба, на дворе Татьянин день.

Татьянин день - ну чем не праздник,
Причём, не только для Татьян.
Пусть он гуляньями не славен,
Пусть от него народ не пьян,

Пусть нет застолий и салютов,
Парадов нет, и шествий нет.
Зато гуляют институты,
А также, университет.

В это день отмечают праздник не только Татьяны, но и все российские студенты. (используется презентация)

6. У всех девочек, девушек и женщин с именем Татьяна есть что-то общее, что их объединяет. Это черты характера, которые присущи большинству из них.

Танюша – обаятельна,
Активна, интересна,
Нежна и привлекательна,
Естественна, чудесна,
Честна, доброжелательна,
Красива, современна. Ответственна, старательна!
Ах, просто совершенна!!!!!

(Идет рассказ о значении и происхождении имени, чертах характера).

Значение: «Устроительница, учредительница»

Происхождение: Имя по одной из версий имеет древнегреческое происхождение.

Характер: Татьяна — эмоциональный ребенок, умеет постоять за себя, практична и принципиальна. Но принципы ее во многом зависят от настроения. Среди ровесников старается быть лидером. Трудно переносит однообразие и поэтому стремится посещать спортивные секции, хореографический кружок, курсы рукоделия.

Повзрослев, Татьяна становится упрямой и властной, она ясно представляет, что ей нужно в жизни, и не выносит возражений. Способна выполнить любую работу, внимание начальника особенно стимулирует ее силы. В компании ведет себя раскованно, ей нравится мужское общество. Семейная жизнь не всегда складывается удачно, так как Татьяна стремится навязать свою волю мужу, может без особого повода устроить скандал. Дети относятся к ней настороженно, для них она строгая мать. У Татьяны мало подруг, в отношениях с окружающими преобладает прагматичный подход.

Большое внимание уделяет внешнему виду, тратит много денег на понравившуюся одежду. В старшем возрасте становится более терпимой, семейные отношения становятся главными в жизни.

Любительница домашнего консервирования, запаслива. В семье часто выступает инициатором ремонтов, переделок, перестановки мебели. Не любит жаловаться подружкам на жизнь. Ревнива, но упрямо скрывает свою ревность. Не выносит однообразия, ее страсть — дальние поездки, путешествия.

Среди всех Татьян самая спокойная — с отчеством Михайловна, одаренная и довольно спокойная — Владимировна, очень упрямая — Николаевна.

Фоносемантика: Слово Татьяна производит впечатление чего-то хорошего.

Талисман: Сиамская кошка

Цвет: Красно-коричневый

Камень: Тигровый глаз

Знак зодиака: Имя подойдет Овнам, Ракам, Скорпионам и Козерогам

7. Так как в России Татьян и студентов очень много, то праздник давно стал популярным и отмечается весело и широко, как все народные праздники.

Показ видеоролика «Старый русский быт».

8. А какой же зимний праздник без самовара и горячего чая. (Звучит песня самовара и показывается презентация «Чаек»)

Далее чаепитие, а потом пение песен под фонограмму.

Поздравляю всех Татьян,
Дочек, бабушек и мам!
Пусть вам счастье улыбнётся,
В жизни путь осветит солнце.
Будьте радостны, желанны…
Поздравляю вас, Татьяны!
Категория: Сценарий Татьянин День | Просмотров: 646 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]